Skip to main content

Логотип Нетфликс

Netflix развертывает свой уровень с поддержкой рекламы, который предлагает доступ к сервису потокового видео по той же ежемесячной цене 6,99 долларов США, что и Apple TV+ без рекламы.

После нескольких месяцев слухов, подтвержденных ранее в октябре, план «Базовый с рекламой» стал доступен в большем количестве регионов. После первоначального запуска в Канаде и Мексике уровень станет доступен в большем количестве стран в 9:00 по тихоокеанскому времени (12:00 по восточному времени).

В это время уровень будет запущен в США, Великобритании, Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Италии, Японии и Южной Корее, сообщает Deadline. Испания получит уровень на основе рекламы 10 ноября.

Плата обойдется потребителям в 6,99 долларов в месяц или эквивалент в местной валюте. Помимо платы, уровень «Базовый с рекламой» будет периодически показывать рекламу в середине программирования, при этом реклама будет занимать от четырех до пяти минут в час потоковой передачи.

Не весь контент будет прерываться рекламой. Крупные выпуски, выходящие на Netflix, такие как «Достать ножи 2», будут иметь преролл рекламных роликов, но фильм будет воспроизводиться без дальнейших перерывов.

«Мы постараемся сохранить там такую ​​кинематографическую модель», — сказал главный операционный директор Netflix и руководитель продукта Грег Питерс. Фильмы, которые «были в сервисе какое-то время», будут иметь комбинацию рекламы перед роликом и в середине ролика, но с «менее частыми перерывами».

Подписчики уровня с поддержкой рекламы будут иметь доступ почти ко всему каталогу Netflix, за исключением некоторого контента из-за лицензионных ограничений. Приблизительно от 5% до 10% контента будет отсутствовать из-за сделок между Netflix и студиями, и стример стремится со временем сократить количество отсутствующих.

Пользователям также придется иметь дело с потоковой передачей с большими ограничениями. Базовый с рекламой будет ограничен 720p, что далеко от 4K, возможного на более высоких уровнях, с разрешенным только одним потоком для каждой учетной записи и без загрузки контента.

Уровень в 6,99 долларов и реклама может быть полезен для Netflix, чтобы привлечь больше зрителей на сильно насыщенном рынке, который станет труднее потреблять в конце диапазона стоимости. Disney также работает над собственным рекламным сервисом, который будет стоить на доллар больше.

Тем временем Apple увеличила стоимость Apple TV+ до 6,99 долларов в месяц, как и у Netflix Basic With Ads. Однако Apple по-прежнему не планирует предоставлять рекламу потребителям.