Skip to main content

Бит Сэйбер

Ходят слухи, что Apple собирается выпустить VR-гарнитуру на WWDC 2023, и новый намек может указывать на то, что по крайней мере одна популярная ритм-игра будет доступна при запуске.

Существует множество различных игр виртуальной реальности, благодаря тому, что гарнитуры виртуальной реальности существуют уже некоторое время. Так что, если Apple выпустит новое оборудование, у них будет много вариантов на выбор.

И одной из таких игр может быть ритм-игра Beat Saber.

Нет никакого дополнительного контекста, чтобы согласиться с твитом, но не секрет, что 5 июня является ключевым моментом, чтобы начать Всемирную конференцию разработчиков Apple. Ожидается, что во время этого выступления Apple объявит о новой гарнитуре VR.

Ничего не гарантировано, и стоит отметить, что Бек ушел из Beat Games, разработчика Beat Saber, ранее в 2023 году. Так что, возможно, он просто взволнован, увидев, что какое-то новое оборудование VR будет объявлено в целом, и у него может не быть ничего. делать с музыкой игры вообще.

Beat Saber уже доступен на таких VR-гарнитурах, как Meta Quest 2, HTC Vive, PlayStation VR и PlayStation VR2, а также в Steam Index. Перед игроками стоит задача сохранять ритм и ударять по музыкальным нотам саблями, сделанными из света.

Если вы еще не видели его в действии, вы можете посмотреть анонсирующий трейлер Beat Saber и Queen Music Pack из трейлера, посвященного PlayStation VR2, выше.

В связанных новостях популярная игра No Man’s Sky была похожа на тизер перед началом WWDC. Шон Мюррей, основатель Hello Games, разрабатывающий No Man’s Sky, недавно опубликовал в Твиттере смайлик в виде яблока, который, по мнению многих, является намеком на то, что No Man’s Sky, по крайней мере, наконец-то готова к запуску на Mac. Но это также может быть намеком на то, что игра направляется и на гарнитуру Apple VR.