Skip to main content

[Steve Jobs Archive]

Была опубликована бесплатная коллекция электронных писем и разговоров покойного Стива Джобса с предисловием его вдовы Лорен Пауэлл Джобс.

«Лучший способ понять человека — это выслушать его напрямую», — пишет Лорен Пауэлл Джобс во введении. «И лучший способ понять Стива — это послушать, что он говорил и писал на протяжении всей своей жизни».

«Его слова в речах, интервью и электронных письмах, — продолжает она, — дают представление о том, как он думал. И он был прекрасным мыслителем».

«Надеюсь, эти подборки пробудят в вас понимание, которым он руководствовался», — пишет Пауэлл Джобс. «[That] все, что составляет то, что мы называем жизнью, сделано людьми не умнее и не способнее нас; что наш мир не фиксирован и поэтому мы можем изменить его к лучшему».

Книга «Сделай что-нибудь чудесное» с подзаголовком «Стив Джобс своими словами» теперь доступна для чтения онлайн на странице новой книги архивного сайта. Электронная книга объемом 33 МБ, официально эквивалентная 194 страницам, также доступна бесплатно через Apple Books и в виде загружаемого epub.

Архив Стива Джобса также отмечает, что он доступен в участвующих библиотеках через приложение Libby.