Skip to main content

Verizon предлагает как новым, так и существующим клиентам бесплатный доступ к Netflix в течение года, если они также подпишутся на другой потоковый сервис.

Предложение предназначено для продвижения Verizon +play, сервиса, который позволяет клиентам управлять всеми своими потоковыми подписками в одном месте…

Об этом сообщает WSJ.

Verizon заявила, что новые и существующие клиенты с постоплатными тарифными планами беспроводной связи или с услугой беспроводного домашнего интернета 5G могут получить годовой премиум-уровень Netflix за 19,99 долларов в месяц, если они приобретут годовую или сезонную подписку на одну из нескольких других услуг через +play. […]

Услуги, которые являются частью сделки Verizon с Netflix, включают NFL + Premium, потоковый сервис Национальной футбольной лиги; NBA League Pass, который позволяет пользователям смотреть некоторые профессиональные баскетбольные матчи в прямом эфире; приложение для медитации Calm; приложение для тренировок Peloton; приложение для изучения языков Duolingo; и AMC+, основной потоковый сервис AMC Networks Inc.

Как отмечается в статье, Verizon — одна из многих компаний, пытающихся стать посредником между стриминговыми сервисами и клиентами. Клиенты платят ту же плату, что и обычно, в то время как Verizon берет комиссию в стиле Apple. Сервис +play был запущен еще в марте.

Тот факт, что Netflix поддерживает это, является признаком отчаяния службы видео по запросу, которая уже потеряла более миллиона подписчиков в этом году и может потерять еще 25% к концу года.

Netflix пытается остановить эту волну, пресекая обмен паролями и запуская более дешевый уровень с поддержкой рекламы. Компания также пыталась скупить эксклюзивные сделки на спортивные трансляции в ответ на собственные шаги Apple в этой области.

Apple TV+ постепенно оказывает давление на Netflix. Хотя он не может конкурировать с Netflix по количеству контента, он бросает вызов качеству, а также постепенно увеличивает свой каталог, впервые включая более старый контент.

Для Netflix в этом есть кое-что еще: доступ к данным клиентов на конкурирующих сервисах.

В рамках сделки с Verizon Netflix выясняет, за какой из потоковых сервисов клиенты решили заплатить, чтобы получить бесплатное продвижение. Эта информация могла бы, например, дать представление о спросе на спортивный контент среди новых клиентов, которых привлекает сделка.

Предложение Verizon о бесплатном просмотре Netflix в течение года в настоящее время доступно примерно 30 миллионам клиентов.

Фото: Venti Views/Unsplash