Skip to main content

DuckDuckGo, популярная поисковая система, ориентированная на конфиденциальность, объявила о новом партнерстве с Bitwarden, менеджером паролей с открытым исходным кодом. Это партнерство приведет к тому, что первый внешний менеджер паролей будет встроен непосредственно в DuckDuckGo для пользователей Mac.

Bitwarden — это менеджер паролей с открытым исходным кодом, который предлагает многие из тех же функций, что и другие популярные менеджеры паролей, такие как возможность хранить несколько паролей и управлять ими, генерировать надежные пароли и автоматически заполнять формы входа на веб-сайтах. Помимо того, что Bitwarden имеет открытый исходный код, он также полностью бесплатен, что делает его привлекательным вариантом для тех, кто ищет безопасный и доступный менеджер паролей.

Новое партнерство между DuckDuckGo и Bitwarden позволит пользователям Mac легко получать доступ к своим паролям Bitwarden и управлять ими прямо из панели поиска DuckDuckGo. Благодаря этой интеграции пользователям будет еще проще защищать свои онлайн-аккаунты и сохранять конфиденциальность при просмотре веб-страниц.

DuckDuckGo всегда стремился защищать конфиденциальность пользователей, и это партнерство с Bitwarden — лишь последний пример этого обязательства. Упрощая пользователям безопасное и конфиденциальное управление своими онлайн-паролями, DuckDuckGo и Bitwarden работают вместе, чтобы помочь пользователям контролировать свою конфиденциальность в Интернете.

Bitwarden объявляет о новой аутентификации без пароля

Новая функция аутентификации Bitwarden без пароля решает эту проблему, позволяя пользователям получать доступ к своему веб-хранилищу без необходимости вводить пароль. Вместо этого пользователи могут просто использовать ключ безопасности, биометрическую аутентификацию или одноразовый код, отправленный на их электронную почту или мобильное устройство, чтобы войти в свое веб-хранилище.

Эта новая функция не только удобна для пользователей, но и повышает безопасность их менеджера паролей, полностью устраняя необходимость в пароле. Используя ключ безопасности, биометрическую аутентификацию или одноразовый код, пользователи могут быть уверены, что только они имеют доступ к своему менеджеру паролей, даже если их пароль каким-либо образом скомпрометирован. Эта работа является частью Альянса FIDO и быстро становится стандартом для паролей.

В целом, новая функция аутентификации Bitwarden без пароля является долгожданным дополнением, которое делает управление пользователями своими онлайн-паролями еще проще и безопаснее. Устраняя необходимость в пароле, Bitwarden упрощает пользователям контроль над своей онлайн-безопасностью и защиту своей конфиденциальности.