Skip to main content

Складной MacBook может иметь диагональ 20,25 дюйма в разложенном виде

Слухи из цепочки поставок предполагают, что Apple развернет OLED не только для iPad, но и для складного MacBook Pro уже в 2026 году.

Слухи о складном продукте Apple ходят с тех пор, как Samsung выпустила свой первый складной смартфон. Несмотря на то, что большинство ожидают iPhone Fold в ближайшем будущем, некоторые слухи предполагают, что Apple также ищет большие складные дисплеи.

В отчете аналитиков цепочки поставок The Elec говорится, что Apple выпустит складную модель с 20,25-дюймовым дисплеем, которая будет складываться в 15,3-дюймовое устройство. Ожидается, что этим продуктом станет MacBook Pro, хотя он не будет готов к выпуску до 2026 или 2027 года.

До 20-дюймового складного MacBook Apple будет работать над этим продуктом, сначала обновив свои линейки продуктов с помощью аналогичных технологий — по крайней мере, согласно этому отчету. Elec поделился всей дорожной картой от сегодняшних ЖК-продуктов до складных устройств завтрашнего дня.

Складная дорожная карта

Затем в 2025 году Apple выпустит OLED-макбуки. Позже, в 2025 году, Apple выпустит свой первый складной — продукт размером с iPad mini. Согласно The Elec, Apple никогда не выпустит складной iPhone, поскольку у продукта нет причин складываться при таком маленьком размере.

Устройство, которое открывается в 7-дюймовый планшет, скорее, чем маленький раскладной телефон

Устройство, которое открывается в 7-дюймовый планшет, скорее, чем маленький раскладной телефон

Тогда, наконец, у Apple появится разум, технология и возможность выпустить свой 20,25-дюймовый складной MacBook в 2026 или 2027 году.

Оставайтесь скептически

Когда дело доходит до слухов, Элек попадает в ловушку. Он имеет тенденцию быть наиболее точным при обсуждении информации о цепочке поставок, но не всегда может определить планы развития продукта.

Слухом о складном большом экране уже поделился Росс Янг из DSCC. Однако остальные кажутся в лучшем случае спекулятивными и должны рассматриваться как таковые.

Apple разрабатывает множество продуктов внутри компании, которые никогда не увидят свет. Даже некоторые продукты, такие как загадочное зарядное устройство Apple Magic Charger, доходят до стадии прототипирования и заканчиваются в последнюю секунду. Таким образом, заказы цепочки поставок не всегда могут быть привязаны к продуктам, которые будут существовать.