Skip to main content

Вы можете подумать, что блок питания Apple мощностью 29 Вт более чем способен обеспечить питание как iPhone 12, так и Apple Watch от зарядного устройства MagSafe Duo. В конце концов, комбинацию устройств можно заряжать, потребляя всего 15 Вт. Но это не тот случай — вместо этого вам понадобится запасной блок питания мощностью 30 Вт…

AppleInsider обнаружил информацию на новой странице поддержки. Это начинается с того, что достаточно блока питания мощностью 20 Вт или более.

Используйте прилагаемый кабель USB-C к Lightning, чтобы подключить зарядное устройство MagSafe Duo к рекомендованному адаптеру питания Apple USB-C * мощностью 20 Вт (Вт) или более или совместимому адаптеру USB-C стороннего производителя. Вы также можете подключиться к порту USB-C на Mac или ПК.

Но эта звездочка ведет к сноске:

* Адаптер питания Apple USB-C мощностью 29 Вт несовместим с зарядным устройством MagSafe Duo.

Причина? MagSafe Duo требует протокола, известного как USB Power Delivery 3.0 (часто сокращенно PD 3.0). Зарядное устройство на 29 Вт предшествует этому протоколу. В 2018 году его заменила версия на 30 Вт, которая поддерживает PD 3.0 и, следовательно, совместима с новым зарядным устройством.

Зарядное устройство MagSafe Duo предназначено для согласования максимальной мощности до 9 В (В) и 3 А (А) с адаптером питания, совместимым с USB PD. MagSafe динамически оптимизирует мощность, подаваемую на iPhone. Мощность, подаваемая на iPhone 12 в любой момент, будет зависеть от различных факторов, включая температуру и активность системы.

Конечно, существует широкий спектр сторонних продуктов, поддерживающих PD 3.0.

На странице поддержки Apple также говорится, что вам необходимо включить зарядное устройство, прежде чем класть на него телефон.

Перед установкой iPhone на зарядное устройство MagSafe Duo важно подключить его к источнику питания. Это позволяет MagSafe проверить безопасность максимальной мощности. Если вы случайно поместили свой iPhone на зарядное устройство MagSafe Duo перед подключением к источнику питания, просто отключите iPhone от зарядного устройства MagSafe Duo, подождите три секунды, а затем снова включите его, чтобы возобновить подачу максимальной мощности.

Компания дополнительно предупреждает о возможных косметических повреждениях как корпуса, так и зарядного устройства.

Если вы храните iPhone в кожаном чехле во время зарядки с помощью зарядного устройства MagSafe Duo, на чехле могут появиться круглые отпечатки от сжатия кожи. Это нормально, но если вас это беспокоит, мы рекомендуем использовать не кожаный чехол.

Как и большинство мягких материалов, покрытие аксессуаров может со временем изнашиваться. Шарнирная часть зарядного устройства MagSafe Duo со временем может сморщиться, если держать его в сложенном состоянии. Если оставить зарядное устройство MagSafe Duo Charger в очень жаркой среде (например, в автомобиле в жаркий день) в сложенном состоянии, это может привести к появлению более заметных и глубоких морщин в этой области. Это не влияет на функциональные характеристики аксессуара.