Skip to main content

В преддверии завтрашнего «Unleashed» Apple Event агентство Bloomberg опубликовало в последний момент итоги всего, чего можно ожидать от новых MacBook Pro. Отчет удваивается благодаря множеству изменений, которые ждут MacBook Pro, включая конец Touch Bar, возвращение MagSafe и многое другое.

Ниже приводится подробная информация о том, чего ожидать от новых MacBook Pro, согласно Bloomberg …

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg обобщает все изменения, которых можно ожидать от нового обновления MacBook Pro. Ожидается, что новые машины будут иметь размеры 14 и 16 дюймов с технологией мини-светодиодных дисплеев с более высоким разрешением.

Ссылаясь на разработчика, пожелавшего остаться неизвестным, Гурман говорит, что в аналитике приложений начали появляться новые разрешения 3024 на 1964 и 3456 на 2234.

Новые модели MacBook Pro также должны ознаменовать возвращение зарядки MagSafe с «более высокой» скоростью зарядки. Между тем, по словам Гурмана, «конец Touch Bar также вероятен».

Помимо MagSafe, Гурман говорит, что Apple «протестировала версии новых моделей» со слотом для SD-карты и портом HDMI. Интересно, что он также добавляет, что Apple «даже взвесила возвращение порта USB-A старой школы в MacBook Pro, но не похоже, что компания в конечном итоге сделает это».

Что касается внутренних спецификаций, Гурман говорит, что 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут иметь 10 ядер ЦП с восемью высокопроизводительными ядрами и двумя энергоэффективными ядрами. Покупатели смогут выбирать между конфигурациями с 16 графическими ядрами и 32 графическими ядрами. Сообщается, что Apple также протестировала «версии микросхем MacBook Pro с объемом оперативной памяти 32 ГБ и 64 ГБ» по сравнению с текущим ограничением M1 в 16 ГБ.

Остается неясным, как Apple будет брендировать новые чипы в MacBook Pro, но Гурман размышляет:

Если Apple захочет дать каждому чипу собственное имя, «M1X» и «M1Z», где Z означает вариант с улучшенной графической производительностью, это возможно. Это соответствовало бы стратегии iPad Pro 2020 года. У этого iPad был тот же процессор, что и у iPad Pro 2018 года с чипом A12X, но с лучшим графическим процессором. Поэтому Apple назвала чип 2020 года A12Z.

Вышеупомянутый разработчик сообщил мне, что новые чипы MacBook Pro появились в журналах под названиями «M1 Pro» и «M1 Max». Я не говорю, что Apple пойдет в этом направлении со своими настоящими маркетинговыми названиями, но это еще одна, хотя и более запутанная, возможность. Мы узнаем точно примерно через 24 часа.

Наконец, заглядывая в будущее, Гурман говорит, что Apple продолжает свою работу над устройствами Apple Silicon следующего поколения, включая «новый Mac Pro половинного размера, MacBook Pro бюджетного класса, высококлассный MacBook Air, высококлассный компьютер. Mac mini и новый iMac большего размера ».