Skip to main content

В новом отчете Мин-Чи Куо говорится, что один производитель обнаруживает потрескавшиеся покрытия на линзах своих камер для «iPhone 12» и «iPhone 12 Max», но не ожидается, что запуск откладывается.

Сообщается, что уже второй раз проблема контроля качества затрагивает две младшие модели «iPhone 12». Раньше у BOE были проблемы с массовым производством OLED-экранов, но теперь это случай потрескавшегося покрытия на линзах камеры, на этот раз от Genius Electronic Optical.

По словам аналитика Минг-Чи Куо, компания обнаружила потрескавшиеся покрытия специально на широкоугольном объективе, предназначенном для «iPhone 12» и «iPhone 12 Max». Сообщается, что неисправность была обнаружена во время испытаний при высокой температуре и высокой влажности.

Это небольшая производственная проблема, но ее необходимо исправить. Однако ожидается, что это не вызовет каких-либо задержек с запуском этих телефонов, в основном потому, что Genius Electronic Optical — не единственный поставщик.

В записке Куо не указано, сколько времени может потребоваться Genius Electronic Optical, чтобы исправить свои проблемы. Однако он считает, что компании нужно будет снизить цену для Apple, чтобы отыграть заказы от Largan.