Skip to main content

Opera — новейший браузер, в котором реализован генеративный искусственный интеллект OpenAI, с предложением раннего доступа. Вслед за такими компаниями, как Microsoft, новая Opera для настольных ПК имеет «подсказки AI», которые делают ее очень быстрой в использовании, а боковая панель браузера включает доступ к ChatGPT и ChatSonic.

Сегодня утром Opera представила новый опыт на базе OpenAI в своем блоге.

У нас есть для вас важные новости: с сегодняшним запуском Opera Browser и Opera GX включают в себя множество инструментов на базе искусственного интеллекта. Набор новых функций, а именно подсказки AI, а также доступ к ChatGPT и ChatSonic на боковой панели, призван изменить ваш опыт работы в Интернете: вы не просто испытаете будущее Интернета, но и просматриваете его со сверхспособностями.

Что касается функции AI Prompt, Opera стремится максимально упростить использование новых умных функций. Некоторые из подсказок включают:

Исследуйте Объясните кратко Объясните эту статью ELI5 (объясните, как будто мне 5 лет) Сократите Покажите мне более релевантный контент Создайте твит Опубликуйте этот веб-сайт в Твиттере, например… В чем суть Напишите хайку Пошутите

Наряду с подсказками AI для быстрого доступа боковая панель Opera для раннего доступа содержит ChatGPT и ChatSonic.

Помимо новой инновационной функции AI Prompts в Opera, теперь у вас также есть доступ к веб-версиям ChatGPT и ChatSonic прямо на боковой панели. Они могут предложить вам помощь по широкому кругу вопросов и проблем. Вы можете генерировать идеи, резюме, переводы, маршруты. Вы можете писать код, учить музыку, получать помощь по математике, набрасывать текст — список можно продолжать и продолжать! ChatSonic также настолько умен, что может создавать изображения для вас. В целом, новые инструменты AIGC предлагают портал для более индивидуального и интеллектуального Интернета, который предоставляет решения для ваших конкретных потребностей. Обратите внимание, что для использования инструментов AIGC на боковой панели вам необходимо создать учетные записи в соответствующих службах или войти в систему с помощью существующей учетной записи, если она у вас уже есть.

Компания говорит, что вы можете протестировать новые улучшения ИИ, которые сейчас находятся в «раннем доступе» на Mac, Windows и Linux для стандартного браузера Opera, а также на Mac и Windows с Opera GX.

Последние версии должны предлагать вам настроить ранний доступ к ИИ, когда вы переходите к «Простой настройке», переключая «Подсказки ИИ».

Компания отмечает, что в Opera GX вам также необходимо «включить опцию «Ранняя пташка» в настройках браузера».

Если у вас еще нет Opera и вы хотите попробовать, вы можете найти все ссылки для скачивания внизу объявления.