Skip to main content

Русалки «Bad Sisters» и подпись ABC для Apple TV+

Короткометражная драма Apple TV+ «Эссексский змей» и возвращающийся сериал «Плохие сестры» получили награды Bafta Television Craft Awards в воскресенье.

«Apple TV+ был удостоен награды BAFTA Television Craft Awards, — говорится в заявлении Apple. Графическая идентификация от студии Питера Андерсона для известной черной комедии «Плохие сестры», пятикратно номинированной на премию BAFTA».

Победа художника по костюмам Петри в «Эссексском змее» превзошла конкурирующие шоу, включая «Корону» и «Англичан». Победа студии Питера Андерсона в фильме «Плохие сестры» позволила ему превзойти репортаж BBC об Олимпийских играх в Пекине, а также «Эссексский змей».

На предстоящую главную премию Bafta Television Awards у Apple есть шесть номинаций, в том числе актерские: «Медленные лошади», «Черная птица» и «Плохие сестры».

Bafta также разделяет свои награды на отдельные для телевидения и кино. В феврале 2023 года Apple выиграла премию Bafta за лучший британский короткометражный анимационный фильм за «Мальчик, крот, лисица и лошадь».