Skip to main content

iPhone 14 и iPhone 14 Pro появятся на следующей неделе во время мероприятия Apple «Far Out» 7 сентября. Есть несколько новых функций, которые почти подтверждены, но есть несколько слухов, в которых мы не совсем уверены. о еще.

Ниже мы рассмотрим несколько отрывочных слухов об iPhone 14 и iPhone 14 Pro…

Более быстрое подключение Lightning

В то время как iPhone 15, который появится в следующем году, по слухам, перейдет на USB-C, iPhone 14 и iPhone 14 Pro останутся с Lightning еще на один год. Но с учетом сказанного ходят слухи, что подключение Lightning на iPhone 14, по крайней мере, увеличит скорость передачи данных в этом году.

Слух, впервые появившийся еще в апреле, утверждает, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут оснащены обновленным разъемом Lightning, который поддерживает скорости USB 3.0. Текущий разъем Lightning, используемый в iPhone, по-прежнему основан на технологии USB 2.0, которая является очень старой и может передавать данные только со скоростью 480 Мбит/с. Для сравнения, USB 3.0 обеспечивает скорость до 5 Гбит/с.

Этот слух не был подтвержден надежными источниками, такими как Минг-Чи Куо или Bloomberg, поэтому неясно, осуществится ли он в конечном итоге. Но при этом, безусловно, необходимы более высокие скорости передачи данных, особенно если iPhone 14 Pro действительно добавит поддержку записи видео 8K.

Лучшее время автономной работы

Apple не вносила существенных изменений в срок службы батареи iPhone уже несколько лет. На самом деле, время автономной работы в некоторых случаях даже уменьшилось. В этом году ходят слухи, что iPhone 14 и iPhone 14 Pro могут иметь батареи большего размера. В списке заметно отсутствует iPhone 14 Pro Max.

Согласно отчету, iPhone 14 может иметь аккумулятор емкостью 3279 мАч по сравнению с аккумулятором iPhone 13 емкостью 3227 мАч. В iPhone 14 Pro может использоваться батарея емкостью 3200 мАч, что больше по сравнению с батареей емкостью 3095 мАч в iPhone 13 Pro.

Между тем, iPhone 14 Pro Max может иметь батарею немного меньшего размера, если верить этому слуху. IPhone 13 Pro Max оснащен батареей емкостью 4352 мАч, но iPhone 14 Pro Max может поставляться с батареей емкостью 4323 мАч. Это небольшое изменение, но на него стоит обратить внимание, если iPhone 14 Pro Max также обладает более энергоемкими функциями.

Более высокая скорость зарядки

Еще одним обновлением линейки iPhone 14 может стать скорость зарядки. В настоящее время iPhone 13 Pro способен заряжаться с максимальной мощностью 23 Вт при подключении к адаптеру питания на 30 Вт, а iPhone 13 Pro Max может достигать скорости 27 Вт.

Ходят слухи, что в этом году iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max впервые смогут заряжаться с максимальной скоростью 30 Вт. До сих пор об этом сообщали два разных источника, но в конечном итоге неясно, сможет ли Apple реализовать это, не переключаясь на USB-C.

Обратная беспроводная зарядка

И последнее, но не менее важное: слухи об обратной беспроводной зарядке все еще ходят. По слухам, обратная беспроводная зарядка впервые появилась в iPhone 11. За прошедшие годы разборки и документы FCC также показали, что это оборудование было включено в iPhone 11, iPhone 12 и iPhone 13.

В настоящее время iPhone 12 и iPhone 13 фактически способны к очень ограниченной реализации обратной беспроводной зарядки с аксессуаром MagSafe Battery Pack. Если к вашему iPhone подключен аккумулятор MagSafe, и вы подключаете iPhone к Lightning для зарядки, ваш аккумулятор MagSafe также будет заряжаться.

В этом случае питание передается от зарядного устройства Lightning к iPhone, а затем к аккумулятору MagSafe. Аккумулятор MagSafe заряжается, подключаясь к задней панели вашего iPhone и используя беспроводную зарядку Qi.

На данный момент это единственная реализация обратной беспроводной зарядки. Было предположение, что Apple может расширить эту функциональность, чтобы вы могли заряжать такие вещи, как AirPods, размещая их на задней панели вашего iPhone, но этого еще не произошло. Кроме того, также сообщалось, что предстоящий редизайн iPad Pro может также добавить поддержку обратной беспроводной зарядки.

Информация о выпуске iPhone 14

Мы ожидаем, что на следующей неделе появится больше отрывочных слухов об iPhone 14 в последнюю минуту. Apple официально объявит об устройстве во время специального мероприятия «Far Out» 7 сентября. Затем мы ожидаем, что предварительные заказы начнутся 9 сентября, а в продаже — 16 сентября.

Есть ли у вас смелые прогнозы для iPhone 14 и iPhone 14 Pro? Есть ли какие-то отрывочные слухи, которые, как вы надеетесь, действительно материализуются? Дайте нам знать в комментариях.