Skip to main content

До выпуска iOS 16 осталось всего две недели, а финальное бета-тестирование продолжается. Сегодня Apple выпустила бета-версию iOS 16 8 для разработчиков, уделяя особое внимание исправлению ошибок, повышению производительности и окончательной оптимизации таких вещей, как время автономной работы и новые функции.

iOS 16 beta 8 уже доступна

iOS 16 beta 8, сборка 20A5358a, уже доступна для загрузки зарегистрированным разработчикам через приложение «Настройки». Откройте приложение «Настройки», выберите «Основные», затем выберите «Обновление ПО». Как обычно, обновление может появиться через несколько минут для всех бета-тестеров по воздуху. Мы ожидаем новую публичную бета-версию уже сегодня днем.

iOS 16 beta 7 была выпущена неделю назад и включала лишь незначительные изменения и настройки. Опять же, Apple на данный момент сосредоточена на исправлении последних ошибок и проблем с производительностью. Внутри компания сосредоточила свое внимание на iOS 16.1, которая, вероятно, будет выпущена этой осенью.

Apple проведет специальное мероприятие на следующей неделе, 7 сентября, чтобы представить iPhone 14, Apple Watch Pro, Apple Watch Series 8 и многое другое. Ожидается, что Apple также объявит дату выпуска iOS 16 во время этого мероприятия. Если в истории есть какой-либо прецедент, iOS 16, скорее всего, будет выпущена где-то в течение недели после 12 сентября. Мы ожидаем iOS 16 RC на следующей неделе после мероприятия.

Между тем, выпуск iPadOS 16 отложен до октября. Apple подтвердила задержку в заявлении на прошлой неделе, заявив, что «iPadOS будет поставляться после iOS, как версия 16.1 в бесплатном обновлении программного обеспечения».

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16 beta 8? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.