Skip to main content

В июне 2019 года Apple объявила, что главный дизайнер Джони Айв покидает компанию, чтобы создать собственную независимую дизайнерскую фирму под названием LoveFrom. С тех пор подробностей об Ive и LoveFrom было мало, за исключением многолетнего партнерства Airbnb, объявленного в прошлом году.

Однако сегодня Ferrari и Exor (холдинговая компания, контролирующая Ferrari) объявили о многолетнем партнерстве с LoveFrom для «изучения проектов в сфере роскоши».

Как впервые сообщил Bloomberg, сегодня Ferrari сделала заявление:

«Первое выражение этого нового партнерства объединит легендарные характеристики и превосходство Ferrari с непревзойденным опытом и креативностью LoveFrom, которые определяют выдающиеся продукты, меняющие мир», — говорится в заявлении.

Под руководством Джона Элканна из Exor семейная инвестиционная компания итальянского миллиардера Аньелли в последние годы диверсифицирует свои инвестиции за пределы автомобильной промышленности. Exor также контролирует Juventus Football Club SpA и перестраховочный бизнес PartnerRe, а также долю в Stellantis NV, образованную в результате слияния Fiat Chrysler с PSA Group.

Другие подробности о масштабах партнерства неясны. Заявление просто подтверждает, что Ferrari объединяется с дизайнерской компанией, возглавляемой Айвом и Марком Ньюсомами.

Интересно, что в июньском отчете утверждалось, что «по крайней мере четыре» дизайнера Apple также покинули Apple, чтобы присоединиться к Айву в его новой дизайнерской компании. В число этих четырех сотрудников входят Ван Ис, Крис Уилсон, Патч Кесслер и Джефф Тиллер, которые до этого работали в группе дизайнеров Айва в Apple. Нынешнюю группу промышленного дизайна Apple возглавляют Эванс Хэнки и Алан Дай.

Когда в 2019 году было объявлено об уходе Айва из Apple, было сказано, что Apple станет клиентом LoveFrom. Однако мы не узнали больше о степени этих отношений. Вместо этого все, что у нас есть, — это два партнерства с Airbnb и Ferrari.