Skip to main content

У Apple большие планы на Apple Watch: от новых функций для здоровья до совершенно нового дизайна. Продолжайте читать, и мы напомним три вещи, которых стоит ожидать от предстоящих Apple Watch, которые потенциально будут называться «Apple Watch X».

 

Новый дизайн

Сообщается, что Apple работает над новым дизайном Apple Watch, обновлением, которое можно было бы назвать «Apple Watch X». Apple анонсировала Apple Watch в сентябре 2014 года, так что мы приближаемся к 10-летнему юбилею. Марк Гурман назвал это «самым большим обновлением» Apple Watch.

Сообщается, что новый дизайн будет тоньше и будет использовать новую систему магнитных ремешков. Да, это означает, что ваши существующие ремешки Apple Watch не будут совместимы с новым дизайном Apple Watch X.

Дебютируют ли новые Apple Watch X в 2024 году, еще неизвестно. В конечном итоге его могут перенести на 2025 год, поскольку Apple продолжит разработку и завершит производство.

Артериальное давление

Apple с самого начала работала над добавлением функций мониторинга артериального давления в Apple Watch. В соответствии с БлумбергОднако в этом году Apple, наконец, достигнет этой цели.

Сообщается, что следующая модель Apple Watch впервые будет оснащена датчиком артериального давления. Ключевым аспектом первой реализации Apple является то, что она не показывает пользователю точные значения систолического и диастолического давления.

Вместо этого эта функция будет показывать динамику артериального давления с течением времени, аналогично тому, как в настоящее время работает функция температуры тела на Apple Watch. Если артериальное давление пользователя повысится, он получит уведомление об изменении. Эта функция также предложит пользователю вести дневник о том, что происходило, когда у него резко повышалось кровяное давление.

Apple все еще работает над системой, которая может давать точные показатели артериального давления, но «до этих улучшений еще далеко».

Обнаружение апноэ во сне

Еще одна будущая функция Apple Watch — обнаружение апноэ во сне. Эта функция, которая появится уже в этом году, будет работать так же, как и большинство других функций здоровья Apple Watch: она будет предупреждать пользователей о потенциальной проблеме и предлагать им обратиться к врачу для дополнительного обследования и постановки диагноза.

Блумберг сообщает, что функция обнаружения апноэ во сне Apple Watch будет следить за сном и дыханием пользователя, «чтобы предсказать, есть ли у человека это заболевание». В настоящее время для выявления апноэ во сне в большинстве случаев требуется исследование ночного сна. Если Apple Watch смогут сыграть свою роль в этом процессе, это станет огромным шагом вперед.

Вывод

На данный момент неясно, будут ли выпущены совершенно новые Apple Watch X в 2024 или 2025 году. При этом, по слухам, функции мониторинга артериального давления и апноэ во сне появятся в этом году. Apple, вероятно, сможет представить эти функции независимо от редизайна Apple Watch X.

В долгосрочной перспективе Apple также все еще работает над функциями измерения уровня глюкозы в крови для Apple Watch. Однако ожидается, что эта технология появится не раньше, чем через несколько лет.