Skip to main content

MagSafe для iPhone 12 — это многогранная функция, которая позволяет создать целую новую экосистему аксессуаров. Но как это работает и что может?

Что такое MagSafe?

MagSafe выполняет множество функций, поэтому их сложно описать одним словом. Это комбинация системы крепления и системы зарядки, которая открывает огромный потенциал для Apple и производителей аксессуаров.

Apple начала со своей беспроводной зарядной катушки Qi и добавила несколько новых компонентов, чтобы создать запатентованный тип беспроводной зарядки, а также установить различные аксессуары. Это позволяет улучшить беспроводную зарядку MagSafe, добавить магниты и продолжить поддержку беспроводной зарядки Qi.

Среди множества компонентов MagSafe — новый магнитометр и считыватель NFC с одной катушкой. Это позволяет телефону по-новому взаимодействовать с аксессуарами. подробнее об этом чуть позже.

Беспроводная зарядка

Одним из самых больших преимуществ MagSafe является улучшение беспроводной зарядки. С беспроводными зарядными устройствами Qi, если ваш телефон не идеально отцентрован на катушке, вы испытаете гораздо более медленную скорость зарядки и даже не заметите.

MagSafe помогает в этом, используя магниты для правильного выравнивания телефона и зарядного устройства. Это гарантирует, что размещение не замедлит вашу беспроводную зарядку. Используя зарядное устройство MagSafe, вы можете обеспечить iPhone мощностью до 15 Вт.

Если вы используете зарядку Qi, вы будете ограничены теми же 7,5 Вт, что и телефоны предыдущего поколения.

Apple MagSafe Duo

Apple MagSafe Duo

Сама Apple запускает два устройства MagSafe, беспроводное зарядное устройство MagSafe и беспроводное зарядное устройство MagSafe Duo. Последний вариант наиболее интригующий благодаря складному дизайну, способному заряжать ваши Apple Watch и iPhone одновременно.

Кейсы

MagSafe также открывает новые возможности для ящиков. Apple интегрировала MagSafe в заднюю часть своих силиконовых и прозрачных чехлов, что позволяет использовать аксессуары MagSafe даже при надевании чехла.

Хотя мы не можем подтвердить, пока они не будут у нас в руках, похоже, что у вас должен быть чехол с поддержкой MagSafe, чтобы в полной мере использовать аксессуары MagSafe, такие как крепления, зарядные устройства или кошельки. В противном случае магниты могут быть недостаточно прочными в зависимости от толщины вашего корпуса.

Об этом важно помнить, когда вы спешите купить чехол для своего нового iPhone. Если вы возьмете слишком толстый футляр, MagSafe не подойдет.

К счастью, сторонние производители также могут интегрировать MagSafe в свои собственные корпуса. Хотя на данный момент только Apple имеет чехлы MagSafe, вскоре эта функция будет внедрена и во многих сторонних корпусах.

С корпусами Apple пользователи получат несколько приятных мелочей, которых мы раньше не видели. Когда чехлы защелкиваются и удерживаются на месте с помощью магнита, iPhone 12 распознает чехол и покажет красивую анимацию, соответствующую цвету корпуса.

Кожаный чехол Apple MagSafe

Кожаный чехол Apple MagSafe

У Apple также есть кожаный чехол для запуска. Когда ваш iPhone 12 вставлен, магнитометр и считыватель NFC могут обнаружить чехол и узнать, когда телефон вставлен, чтобы включить часы, которые будут видны через окно рукава. Фон часов также соответствует цвету рукава, поэтому он еще больше сливается с ним.

На данный момент доступны только силиконовые и прозрачные чехлы Apple, но в будущем пообещали кожаные чехлы и кожаные чехлы.

Прочие аксессуары

Чехлы и беспроводная зарядка — это только часть общей картины MagSafe. Есть много приложений, для которых он может быть использован.

Кошелек Apple MagSafe

Кошелек Apple MagSafe

Apple создала собственный кожаный кошелек, который легко прикрепляется к задней части iPhone 12 или чехла MagSafe. Вероятно, последуют и многие другие от производителей аксессуаров.

Док-станция Belkin MagSafe 3-в-1

Док-станция Belkin MagSafe 3-в-1

Belkin уже участвует в MagSafe, представляя новую док-станцию ​​3-в-1, которая позволяет удерживать iPhone и Apple Watch в воздухе во время зарядки AirPods внизу. Он также показал автомобильное крепление с использованием MagSafe.

Scosche также участвует в разработке четырех новых систем крепления, в которых используется беспроводное зарядное устройство Apple MagSafe.

Будущий потенциал iPhone MagSafe

Аксессуары Apple MagSafe

Аксессуары Apple MagSafe

MagSafe может многое сделать между магнитами, магнитометром и считывателем NFC. Прямо сейчас мы видим чехлы, зарядные устройства, док-станции, крепления и кошельки для iPhone 12, но производители устройств, вероятно, уже пытаются вывести на рынок свои собственные аксессуары MagSafe.

Apple сделала то, чего не делала некоторое время, — создала совершенно новую экосистему аксессуаров для iPhone, чтобы добавить функциональность нашим портативным устройствам. Посмотрим, куда это денется.