Skip to main content

CleanMyMac X — одна из самых популярных утилит, которая помогает избавить ваш Mac от мусора, удаляя приложения, удаляя старые файлы и т. д. В сегодняшнем новом обновлении CleanMyMac X добавляет совершенно новое приложение строки меню, которое позволяет вам контролировать и отслеживать состояние вашего Mac прямо из строки меню.

Последняя версия CleanMyMac X доступна бесплатно для всех пользователей. MacPaw, компания, разработавшая приложение, говорит, что цель функции строки меню — «увеличить срок службы Mac за счет добавления пяти детализированных мониторов». Эти мониторы дают вам информацию о состоянии вашего Mac, давлении, температуре и процессах потребления.

Это включает:

Мониторинг защиты: дает быстрые идеи о том, как защитить компьютер Mac от вредоносных программ и угроз. Мониторинг хранилища и жесткого диска: помогает отслеживать доступное хранилище, температуру, типы данных, хранящихся на диске, и размер мусора, который пользователи могут немедленно очистить. Мониторинг ЦП: помимо наблюдения за загрузкой ЦП, пользователи теперь могут видеть приложения с наибольшим потреблением, время безотказной работы системы и следить за необычными всплесками активности. Мониторинг оперативной памяти: предоставляет информацию о том, что происходит с оперативной памятью компьютера, приложениях, потребляющих оперативную память, и можно ли продолжать ее увеличивать. Мониторинг батареи: помогает проверить количество циклов зарядки, общее состояние батареи и время, необходимое для ее полной зарядки.

Для тех, кто не знаком, CleanMyMac X предназначен для поиска и очистки ненужных файлов, включая такие вещи, как устаревшие кеши, неработающие загрузки, журналы и ненужные локализации. Вы можете настроить то, что именно вы хотите, чтобы приложение делало, включая управление оперативной памятью, сценарии регулярного обслуживания и очистку элементов входа.

Вы можете загрузить CleanMyMac X с веб-сайта MacPaw или через службу подписки Setapp, которая предлагает доступ к десяткам приложений Mac за 10 долларов в месяц.