Skip to main content

В последнее время Apple вкладывает больше средств в спортивный контент. В этом году компания заключила соглашение с Major League Baseball о трансляции игр каждую пятницу на Apple TV+. По слухам, это только начало, дизайнер Паркер Ортолани разработал концепцию специального приложения Apple Sports для iOS и watchOS.

Спортивное приложение Apple

Основная идея приложения Apple Sports — собрать в одном месте всю информацию о спорте, включая не только матчи, которые нужно посмотреть, но и новости, результаты матчей, интересные факты о командах и игроках и многое другое. Ортолани описывает идею как «идеальный спортивный центр».

Концепция приложения во многом вдохновлена ​​приложениями Apple TV и Apple News. По замыслу Паркера, приложение обеспечит легкий доступ к спортивному контенту от Apple TV+, а также от сторонних поставщиков, таких как ESPN, чтобы пользователи могли найти все в одном приложении. Идея аналогична объединению Apple TV+ и сторонних каналов в приложении Apple TV.

Но приложение Apple Sports предлагает гораздо больше, чем просто доступ к видеоконтенту. Концепция показывает, как Apple может использовать Apple News, чтобы пользователи могли следить за новостями о своих любимых видах спорта, лигах и игроках с тщательно подобранным контентом прямо из приложения Apple Sports.

Ортолани также предлагает карточки игроков с подробной информацией, а также обновляемые в режиме реального времени табло для тех случаев, когда вы не можете смотреть матчи, что идеально подходит для пользователей Apple Watch. «Выберите свои любимые команды, игроков и лиги и узнайте о них все, что хотите знать».

это еще не все

В iOS 16 Apple представила пользователям новый способ следить за результатами игр вместе с кратким описанием важных событий прямо с экрана блокировки iPhone. Эта функция будет доступна позже в этом году в iOS 16.1.

Сообщается, что компания вела переговоры о правах на потоковую передачу в НФЛ, и, по слухам, Apple также заинтересована в участии в торгах на приобретение прав на внутреннюю трансляцию Лиги чемпионов УЕФА. Вдобавок ко всему, Apple объявила об эксклюзивной сделке с Major League Soccer, которая начнется в 2023 году.

Живые действия iOS 16

Учитывая все это, нетрудно представить, что Apple в конечном итоге представит специальное спортивное приложение. Что вы думаете об этой идее? Дайте нам знать в комментариях ниже.