Skip to main content

Новый CorelDRAW Graphics Suite 2021 дебютировал с множеством обновленных функций, встроенной поддержкой Apple Silicon на Mac и новым приложением для iPad.

CorelDRAW предлагает ряд возможностей для редактирования фотографий, векторных иллюстраций, макетов и типографики, а также в других областях. Некоторые из новых функций обновления 2021 года включают обновленную панель управления, многостраничный просмотр, живые комментарии, перспективное рисование, поддержку экспорта нескольких ресурсов и интеграцию с Microsoft Teams.

Для пользователей Apple Corel также представила встроенную поддержку чипа M1 и будущих выпусков Apple Silicon, а также новое приложение CorelDRAW для iPad.

«CorelDRAW Graphics Suite 2021 для Mac создан, чтобы использовать преимущества исключительной мощности и производительности процессора Apple M1. Кроме того, вы можете наслаждаться меню, окнами и представлениями, полями и метками, кнопками и другими элементами пользовательского интерфейса, которые отражают новейшие достижения macOS Big Sur «, — сказал Corel об обновлении.

Приложение iPadOS позволяет пользователям создавать и рисовать на ходу, а также просматривать или комментировать общие файлы дизайна удаленно на своих планшетах Apple.

В Corel PHOTO-PAINT также есть новое окно настройки и инспектор настроек, а также возможность замены цветов. И Corel PHOTO-POINT, и CorelDRAW теперь поддерживают формат High Efficiency Image File (HEIF), используемый в iPhone от Apple.

Графический пакет CorelDRAW стоит 249 долларов в год и также доступен за единовременную плату в размере 499 долларов. Для заинтересованных пользователей также доступна 15-дневная бесплатная пробная версия.