Skip to main content

Цели переработки Apple |  Команда по переработке отходов за работой

Новые цели Apple по переработке были установлены для аккумуляторов, магнитов и печатных плат, поскольку компания работает над достижением своей экологической цели к 2030 году, заключающейся в том, чтобы сделать каждый продукт углеродно-нейтральным.

У Apple есть амбициозная долгосрочная цель производить все свои продукты только из переработанных и возобновляемых материалов, и сегодняшние цели на 2025 год — это шаг к этому…

Главное

Apple поставила перед собой ряд экологических целей, достигнув одной из них еще в 2018 году: использование возобновляемых источников энергии во всех своих операциях.

Два года спустя Apple взяла на себя обязательство сделать всю свою цепочку поставок углеродно-нейтральной к 2030 году, разработав для этого 10-летнюю дорожную карту.

Прогресс оказался не таким быстрым, как надеялась компания, поскольку в прошлом году она объявила, что будет использовать аудит для обеспечения соблюдения своих требований.

Цели Apple по переработке отходов к 2025 году

Теперь Apple поставила три новые цели по переработке, которые она планирует достичь к 2025 году:

На 100 % переработанный кобальт в батареях, разработанных Apple. На 100 % переработанные редкоземельные элементы во всех магнитах устройств Apple.

Компания заявляет, что уже добилась быстрого прогресса в достижении этих целей.

За последние три года Apple значительно расширила использование 100-процентно сертифицированного переработанного кобальта, что позволит к 2025 году включить его во все батареи, разработанные Apple. с 13 процентов в предыдущем году […]

Использование компанией 100-процентно сертифицированных переработанных редкоземельных элементов также значительно увеличилось за последний год: с 45 процентов в 2021 году до 73 процентов в 2022 году. использование материала на своих устройствах, в том числе во всех магнитах последних моделей iPhone, iPad, Apple Watch, MacBook и Mac. […]

В соответствии с новым ускоренным графиком все печатные платы, разработанные Apple, к 2025 году будут использовать на 100% сертифицированное переработанное золотое покрытие. Это включает в себя жесткие платы, такие как основная логическая плата, и гибкие платы, например, те, которые подключаются к камерам или кнопкам. в айфоне. С тех пор, как Apple стала пионером в цепочке поставок исключительно переработанного золота для покрытия основной логической платы iPhone 13, Apple расширила использование этого материала в дополнительных компонентах и ​​продуктах, включая провода всех камер в линейке iPhone 14 и печатные платы iPad, Apple Watch, AirPods Pro, MacBook Pro, Mac mini и HomePod […]

Использование Apple переработанного олова расширилось до припоя многих гибких печатных плат в продуктах Apple, при этом 38 процентов всего олова, использованного в прошлом году, было получено из переработанных источников. В настоящее время переработанное олово применяется в еще большем количестве компонентов, и компания привлекает к этой работе больше поставщиков.

Apple заявляет, что это также большая часть пути к существующей цели 2025 года по отказу от всего пластика в своей упаковке. В таких вещах, как этикетки, остается всего 4% пластика, и компания заявляет, что у нее есть ряд инициатив, направленных на устранение этого.

В прошлом году Apple разработала специальный принтер для цифровой печати непосредственно на коробках iPhone 14 и iPhone 14 Pro, что устраняет необходимость в большинстве наклеек. А новый лак для надпечатки, используемый в упаковке iPad Air, iPad Pro и Apple Watch Series 8, заменяет полипропиленовое ламинирование, используемое на коробках и упаковочных компонентах.

Все они являются частью 14 материалов, которые Apple расставила по приоритетам в зависимости от количества каждого из них, используемого в производстве продуктов компании: алюминий, кобальт, медь, стекло, золото, литий, бумага, пластик, редкоземельные элементы, сталь, тантал, олово, вольфрам и цинк.