Skip to main content

BlackMagic уже давно предлагает мощные аппаратные дополнения для видеоредакторов, но четырехзначная цена была для многих барьером: даже Micro Panel стоит 895 долларов.

Новейшая цветная панель DaVinci Resolve Micro почти вдвое дешевле, но к тому же имеет слот для iPad Pro и внутреннюю батарею для портативного редактирования…

BlackMagic сообщает, что ее новейшая аппаратная панель управления поступит в продажу в следующем месяце.

Компания Blackmagic Design сегодня анонсировала DaVinci Resolve Micro Color Panel, новую, более доступную цветную панель для программного обеспечения DaVinci Resolve.

Цветная панель DaVinci Resolve Micro Color Panel, разработанная в сотрудничестве с ведущими мировыми колористами, оснащена высококачественными трекболами и прецизионными ручками управления для точной настройки основных параметров цветокоррекции, а также клавишами навигации и транспорта для быстрого доступа к командам.

Новая, более портативная модель оснащена монтажным разъемом для Apple iPad Pro, внутренней батареей и подключается через Bluetooth или USB-C. Панель DaVinci Resolve Micro Color Panel будет доступна в мае у реселлеров Blackmagic Design по всему миру по цене 495 долларов США.

Профессиональное видеооборудование всегда дорогое, и один из компромиссов, часто встречающийся в более доступных версиях, — это более пластичные элементы управления и худшие ощущения. Но BlackMagic утверждает, что Micro Color по-прежнему имеет утяжеленные трекболы и точные ручки.

Все ручки, регуляторы и кнопки изготовлены по индивидуальному заказу и обеспечивают идеальное сопротивление, поэтому клиенты могут точно настроить любой параметр.

Новая цветная панель DaVinci Resolve Micro имеет 3 взвешенных трекбола с высоким разрешением и 12 прецизионных ручек управления, которые обеспечивают прямой доступ к самым мощным функциям первичной коррекции, что позволяет легко экспериментировать и пробовать новые комбинации. Основные ручки можно использовать для управления подъемом Y, гаммой Y, усилением Y, контрастностью, поворотом, детализацией средних тонов, усилением цвета, тенью, подсветкой, насыщенностью, вращением оттенка и сочетанием яркости.

Он подключается к Mac через USB-C или Bluetooth, а для мобильной работы вы можете просто вставить iPad Pro в панель.

Хотя многие владельцы Mac используют Final Cut Pro в качестве основного редактора, DaVinci Resolve обычно используется для цветокоррекции благодаря более мощным инструментам.

Изображения: BlackMagic Design | Люк Чессер на Unsplash