Skip to main content

Сегодня для пользователей из США выпущено новое погодное приложение с интересным подходом к визуализации прогнозов NOAA. Weather Strip использует почасовую шкалу времени за неделю, чтобы показать все, что происходит с погодой, на одном горизонтальном графике. Это означает, что вы можете увидеть вероятность появления солнца, облаков и дождя, температуру, предупреждения об экстремальных погодных условиях, ультрафиолетовое излучение и даже вероятность появления радуги в одном окне.

Другие погодные приложения включают расширенный почасовой просмотр прогнозов, но Weather Strip полностью сконцентрирован на дизайне. Вот как разработчик Math Easel описывает новое приложение:

Новаторский еженедельный ежечасный просмотр Weather Strip показывает вам весь прогноз с первого взгляда, поэтому вы можете быстрее выбрать лучшее время для выхода на улицу или проверить вероятную погоду для предстоящих событий и прогулок.

В верхней части приложения отображаются дата, время, температура, влажность и ветер, при этом основное внимание уделяется недельному почасовому графику в середине экрана.

Вот более подробный взгляд на то, как визуализируются все эти данные.

Приложение Weather Strip для iPhone и iPad

Что касается предупреждений о радуге, Weather Strip сообщает, что приложение «отображает радугу в любой период времени, когда наш собственный алгоритм определяет, что существует достаточно высокая вероятность того, что радуга может быть видна в небе».

А вот как выглядят зимние прогнозы с учетом температуры, ветра, прогноза погоды, а также расширенного обзора:

Приложение Weather Strip для iPhone и iPad - прогноз холода

Чтобы узнать погоду в разных местах, Weather Strip использует вид карты, на котором вы можете поставить маркер.

Weather Strip - просмотр карты

Конфиденциальность — сильная сторона Weather Strip, здесь нет рекламы, отслеживания и сторонней аналитики. Все данные о местоположении хранятся локально на вашем устройстве, и приложение всегда использует ваше приблизительное, а не точное местоположение.

Мы также уважаем ваш тарифный план с дополнительным обновлением фонового приложения, которое автоматически узнает ваши привычки, и возможностью просматривать ваши недавние прогнозы даже при разрыве соединения.

Поскольку Weather Strip использует NOAA для своих данных, на данный момент приложение доступно только для жителей США. Но Math Easel хочет услышать, в каких других странах люди хотели бы, чтобы приложение стало доступным.

Weather Strip для iPhone и iPad теперь можно бесплатно загрузить в App Store. Подписка на приложение в размере 0,99 доллара США в месяц или 3,99 доллара США в год открывает неограниченное количество прогнозов.