Skip to main content

The Verge опубликовал новый получасовой документальный фильм, в котором подробно рассказывается о происхождении и устаревшем статусе компьютерной платформы Apple Lisa. 80-е были чем-то другим. Мы ассоциируем 1984 год с тем, когда Macintosh произвел революцию в персональных компьютерах, но Lisa — это совсем другая история.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

«Лиза: саботаж Стива Джобса и тайное захоронение Apple» охватывает хорошо известную основу того, как появилась Лиза и почему она в конечном итоге потерпела неудачу. Это «тайное захоронение» часть истории, которая является самой захватывающей.

Документальный фильм специально основан на известном торговом посреднике Lisa по имени Боб Кук. Его непосредственный опыт резкого и неожиданного конца Лизы в 1989 году особенно завораживает.

Вот тизер от The Verge:

Согласно новостной статье, в сентябре 1989 года Apple похоронила в Логане около 2700 непроданных компьютеров Lisa. Lisa была выпущена в 1983 году, и это была первая попытка Apple создать действительно современный компьютер с графическим управлением: у него была мышь, окна, значки, меню и другие вещи, которые мы все привыкли ожидать от «удобных» рабочих столов. . У него были эти функции за целый год до выпуска Macintosh. Оно также было обречено.

Посмотрите на YouTube: