Skip to main content

Идентификатор лица под экраном |  Существующая технология Dynamic Island

Начиная с iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, Apple впервые применила новую технологию экрана LTPO на iPhone. В сегодняшнем новом отчете аналитиков Display Supply Chain Consultants говорится, что эта функция останется исключительно для моделей iPhone «Pro» в течение следующих нескольких лет, прежде чем она может перейти на более низкий рынок.

Отчет также включает обширную «дорожную карту», ​​в которой подробно описывается будущее технологии отображения iPhone до 2027 года…

Для тех, кто не знаком с этой технологией, LTPO — это, по сути, специальный OLED-дисплей, который предлагает переменную частоту обновления, а не фиксированную частоту, которую Apple позиционирует как свою технологию отображения «ProMotion». В настоящее время только iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max предлагают ProMotion, а iPhone 14 и iPhone 14 Plus предлагают статическую частоту обновления 60 Гц.

LTPO также играет важную роль в энергоэффективности, позволяя iPhone 14 Pro работать на частоте 120 Гц без существенного влияния на время автономной работы. Это также играет роль в постоянно включенном дисплее, используемом в линейке iPhone 14 Pro, поскольку частота обновления дисплея может упасть до 1 Гц.

Однако, по мнению аналитиков Display Supply Chain Consultants, Apple внедрит LTPO для всей линейки iPhone. «В 2025 году DSCC ожидает, что все модели Apple iPhone 17 будут использовать панели LTPO, поскольку емкость LTPO продолжает расти, а затраты падать», — пишут аналитики в новом отчете, опубликованном в понедельник.

Это означает, что технология LTPO и связанные с ней функции, такие как ProMotion и Always-On, скорее всего, останутся эксклюзивными для более дорогих моделей iPhone до 2025 года.

Кроме того, Росс Янг из DSCC поделился взглядом в будущую дорожную карту дисплея iPhone для технологии Face ID и камеры на экране. Для непрофессиональных iPhone Янг предлагает следующую дорожную карту:

2021: Notch, LTPS 2022: Notch, LTPS 2023: Pill, LTPS 2024: Pill, LTPS 2025: Pill, LTPO 2026: Pill, LTPO 2027: Face ID под панелью + отверстие, LTPO

И для моделей iPhone «Pro», все из которых будут оснащены технологией отображения LTPO:

2021: Notch 2022: Pill 2023: Pill 2024: Pill 2025: Face ID под панелью + отверстие 2026: Face ID под панелью + отверстие 2027: Face ID под панелью + камера под панелью

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт