Skip to main content

DuckDuckGo начинала свою жизнь как поисковая система, ориентированная на конфиденциальность, а затем добавила веб-браузер, защиту электронной почты и многое другое, и теперь компания объявила о своей первой платной подписке: DuckDuckGo PrivacyPro.

Он включает в себя VPN-сервис с открытым исходным кодом, удаление личной информации и восстановление данных о краже за 9,99 долларов в месяц…

 

DuckDuckGo

Веб-браузер DuckDuckGo изначально был создан в ответ на опасения по поводу растущего использования трекеров, особенно со стороны Google.

Браузер предлагает анонимный поиск в Интернете. Компания не собирает никакой вашей личной информации, такой как IP-адрес или уникальные идентификаторы, и не использует никакие трекеры. Он также блокирует сторонние трекеры, например те, которые используются Facebook. Позже была добавлена ​​защита электронной почты для удаления кодов отслеживания из рекламных писем.

До сих пор все продукты компании финансировались за счет рекламы – хотя, поскольку они не могут быть персонализированной рекламой, они отображают общие объявления, которые приносят значительно меньший доход.

DuckDuckGo PrivacyPro

Сейчас компания решается на платные услуги с комбинацией «три в одном».

  • Ан анонимный VPN Создан для скорости, безопасности и простоты. Защитите свое соединение в любое время и в любом месте, на пяти устройствах одновременно.
  • Удаление личной информациикоторый находит и удаляет личные данные, такие как ваше имя и домашний адрес, с сайтов брокеров данных, которые их хранят и продают, помогая бороться с кражей личных данных и спамом.
  • Восстановление кражи личных данных. Если ваша личность была украдена, специальный консультант поможет восстановить украденные учетные записи, возместить возникшие финансовые потери и исправить ваш кредитный отчет.

Компания заявляет, что эта комбинация обеспечивает наиболее полную защиту.

Браузер DuckDuckGo сам по себе позволяет осуществлять поиск и просматривать веб-страницы конфиденциально. Добавив Privacy Pro, вы также можете ограничить доступ брокеров данных к вашей личной информации и защитить ваше подключение к Интернету на всем вашем устройстве, что скрывает ваше местоположение и IP-адрес устройства от посещаемых вами сайтов — и все это в одном месте.

Стоит 9,99 долларов в месяц или 99 долларов в год.

Услуга стоит 9,99 долларов в месяц, или вы можете сэкономить, оформив годовую подписку стоимостью 99 долларов в год.

Компания утверждает, что «получение этих услуг отдельно от других компаний может стоить более 30 долларов в месяц», но это кажется преувеличением.

Основной ценностью здесь является услуга VPN, которая является относительно дорогим предложением по сравнению с услугами без регистрации, такими как NordVPN. Но если вы активно хотите, чтобы автоматические запросы на удаление брокера данных и выявление страховки от кражи, это может быть разумной сделкой.