Skip to main content

Использование iPad Pro и Apple Pencil

В нормативной базе данных теперь внесены два неанонсированных iPad, которыми, как ожидается, будут новый iPad Pro или iPad Air, о котором давно ходят слухи.

Как и в случае с iPhone 15 в августе 2023 года, Бюро стандартов Индии (BIS), похоже, стало первым регулирующим органом, опубликовавшим список новых моделей iPad. Заявка предназначена для двух моделей, а это означает, что они прошли необходимые испытания, прежде чем их разрешат продавать на этой территории.

Впервые замеченный 91mobiles, подробностей пока практически не показывают публично. В списке BIS просто говорится, что Apple выпускает новые iPad, и указаны два номера моделей: A2836 и A2837.

Следовательно, невозможно определить, являются ли это ожидаемыми моделями iPad Pro или iPad Air. Тот факт, что их два с последовательными номерами, предполагает, что это одно устройство с двумя размерами экрана или одно устройство с Wi-Fi, а другое с Wi-Fi и 5G.

Раньше только iPad Pro выпускался в двух размерах. Однако неоднократно ходили слухи, что следующий iPad Air будет доступен в двух размерах.

Наименее вероятно то, что в базе данных Индии упоминаются как iPad Air, так и iPad Pro. Судя по предыдущему опыту, BIS, как и все регулирующие органы, рассматривает разные размеры как совершенно разные модели для тестирования.

Предыдущие слухи постоянно утверждали, что в ближайшее время будет выпущено несколько iPad, хотя дата этого постоянно меняется.

Кроме того, в недавних сообщениях утверждалось, что Apple заказала 8,5 миллионов OLED-панелей для нового iPad Pro. Считается, что именно столько Apple планирует продать за весь 2024 год.

Самым большим обновлением iPad Air станет, по слухам, увеличение размера дисплея на 12,9-дюймовой модели. Для iPad Pro переход на OLED-экран, вероятно, станет большим отличием от предыдущих моделей.

OLED-дисплеи ярче современных экранов и тоньше, поскольку не требуют подсветки. Однако они достаточно дорогие, поэтому прогнозируется, что цена нового iPad Pro будет намного выше, чем раньше.