Skip to main content

Производитель аксессуаров Satechi во вторник выпустил беспроводное зарядное устройство, которое подключается к порту USB-C для беспроводного питания Apple Watch и корпуса AirPods.

Это миниатюрное устройство, получившее название USB-C Watch AirPods Charger, способно заряжать Apple Watch с одной стороны и чехол AirPods / AirPods Pro с другой.

Подключите зарядное устройство к Mac или iPad с USB-C и зарядите часы в полдень, а затем переверните их, чтобы получить дополнительный заряд AirPods. Два зарядных модуля — один для шайбы Apple Watch, а другой для подставки Qi — позволяют подавать питание как на Watch, так и на AirPods одновременно, хотя может быть сложно найти оптимальное расположение с учетом конструкции зарядного устройства.

Однако небольшой размер аксессуара обеспечивает портативность, а отсутствие громоздких кабелей делает его идеальным компаньоном в дороге. Его самая длинная сторона составляет чуть более двух дюймов и весит 46 грамм, поэтому зарядное устройство можно легко носить в сумке или кошельке.

Сатечи отмечает, что зарядное устройство USB-C Watch AirPods также можно подключить к настенному адаптеру или любому другому совместимому устройству.