Skip to main content

В прошлом месяце эксклюзивно поделился грядущим дизайном iPhone 15 Pro с базовыми изображениями САПР. С тех пор мы работаем над сбором более эксклюзивной информации от производителей аксессуаров MFi, новых подробных CAD, полученных ‘s Макс Вайнбахи другие источники.

Вся эта информация была подтверждена несколькими источниками, и мы уверены, что это ваш лучший взгляд на iPhone 15 Pro.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Титановая рама

Ходят слухи, что iPhone 15 Pro представляет собой значительное обновление, самым большим изменением которого является совершенно новый титановый корпус с закругленными краями. Хотя тонкие, закругленные края должны быть заметным обновлением в руке, так как многие пользователи жаловались на острые края текущего iPhone.

Камеры

Помимо новой титановой рамы, Apple в очередной раз увеличивает размер камер на iPhone 15 Pro. Выступ камеры стал толще, но более заметное изменение произошло с выступающими линзами. Файлы САПР показывают, что выступ отдельных линз более чем удвоился по сравнению с огромными камерами iPhone 14 Pro.

Важно отметить, что в файлах САПР iPhone 15 Pro Max имеет меньший выступ камеры; это может быть связано с перископической камерой, которая, по слухам, появится в этом году исключительно в более крупной модели Pro Max. Это будет означать, что у iPhone 15 Pro выступ камеры будет больше, чем у iPhone 15 Pro Max.

Улучшения камер от поколения к поколению — это верная вещь, и Apple готовится к значительному обновлению, если судить по размеру камер. Ходят слухи, что iPhone 15 Pro будет оснащен совершенно новой сенсорной технологией, которая «улавливает больше света и уменьшает передержку или недодержку при определенных настройках».

USB-C на моделях iPhone 15

Ходят слухи, что USB-C появится на всех моделях iPhone 15. Судя по просочившимся изображениям прототипа устройства, порт USB-C имеет уникальную металлическую окантовку с ребристой текстурой. В типичной манере Apple самая быстрая зарядка будет ограничена кабелями USB-C, сертифицированными Apple.

Тактильные кнопки громкости и отключения звука

Прощайте, кнопки и переключатель отключения звука — iPhone 15 Pro будет оснащен твердотельными тактильными кнопками и кнопками отключения звука. Согласно последней информации, кнопки будут заменены двумя новыми тактильными движками, специально предназначенными для эмуляции нажатия кнопки.

Эксклюзивно сообщил Филипе Эспозито из , переключатель отключения звука также получит тактильную обработку и вместо этого будет функционировать как кнопка; еще неизвестно, как Apple отнесется к этому новому входу в программное обеспечение.

Крошечные рамки

В этом году Apple продолжит сжимать лицевые панели, а размер лицевых панелей iPhone 15 Pro составляет всего 1,55 мм. Мы также видим, что как переднее, так и заднее стекло имеют тонкий изгиб краев, плавно переходящий в титановую рамку устройства.

iPhone 15 Pro в новом цвете

Возможно, самым захватывающим изменением стало то, что узнал, что iPhone 15 Pro будет совершенно нового темно-красного цвета; точный цветовой код 410D0D. Ходят слухи, что этот цвет будет сочетаться с обычными Apple White, Space Black и Gold и заменит Deep Purple.

Размеры

Из-за меньших рамок и одинакового общего размера экрана iPhone 15 Pro будет немного меньше, чем iPhone 14 Pro. Это и более закругленные края должны сделать телефон более удобным для удержания.

IPhone 15 Pro имеет размеры 70,46 мм на 146,47 мм при толщине 8,24 мм, а iPhone 14 Pro немного больше: 71,45 мм на 147,46 мм при толщине 7,84 мм.

Вывод

iPhone 15 Pro готовится к значительному обновлению, и благодаря совершенно новой титановой раме, USB-C и обновленной камере он наверняка станет популярным. Еще рано, и ничего не подтверждено, пока Apple не покажет устройство на сцене; однако это дает нам точное представление о том, чего мы можем ожидать от Apple в конце этого года.

В ближайшие недели у нас будет гораздо больше информации об остальной части линейки iPhone 15.

Обои на стену: Обычный яблочный парень