Skip to main content

Microsoft Edge запускает генератор изображений на базе DALL∙E для всех пользователей.

В прошлом месяце Microsoft объявила, что интегрирует свою поисковую систему Bing с DALL∙E от OpenAI, чтобы пользователи веб-браузера Edge могли генерировать изображения с использованием текста. Хотя сначала эта функция была доступна только ограниченному числу пользователей, на этой неделе Microsoft подтвердила, что теперь она распространяет новый генератор изображений Edge для всех.

Создатель изображений Microsoft Edge теперь доступен для всех

Согласно недавнему сообщению в блоге компании, функция Image Creator теперь доступна для всех пользователей Microsoft Edge на рабочем столе. Сюда входят версии для Windows, macOS и Linux. Для тех, кто не знаком, Image Creator использует модели DALL∙E (искусственный интеллект) для создания новых изображений на основе текстовых команд.

Microsoft говорит, что пользователи могут использовать ИИ, чтобы помочь им создать «очень специфический визуальный эффект для поста в социальной сети или даже для PowerPoint». Чтобы использовать новую функцию, просто щелкните значок Image Creator на боковой панели Microsoft Edge и введите то, что вы хотите создать. Сгенерированное изображение можно скачать и использовать где угодно.

Эта функция поможет вам создавать образы, которых еще не существует, на основе новейших моделей DALL∙E от наших партнеров в OpenAI прямо из боковой панели Microsoft Edge. Если вам когда-нибудь понадобился очень специфический визуальный элемент для поста в социальной сети или даже для PowerPoint, Image Creator может помочь вам найти именно то, что вам нужно.

Объявление было сделано после того, как Microsoft Edge также был обновлен с интеграцией ChatGPT. В результате результаты поиска Bing теперь содержат ответы на то, что вы ищете, а не просто показывают вам ссылки на другие веб-сайты.

В дополнение к Image Creator апрельское обновление Microsoft Edge также добавляет некоторые другие новые функции. К ним относятся новый способ обмена файлами и заметками между устройствами, базовый встроенный редактор изображений и усовершенствования режима эффективности, позволяющие еще больше экономить заряд батареи на ноутбуках.

Вы можете бесплатно загрузить Microsoft Edge для своего компьютера через веб-сайт Microsoft.