Skip to main content

Более десяти лет назад ходили слухи о том, что Apple разрабатывает более доступную альтернативу iPhone 4, получившую название iPhone nano. Электронные письма, обнаруженные в ходе судебной тяжбы Apple с Epic Games, подтверждают, что это то, о чем Apple и Стив Джобс думали где-то в октябре 2010 года.

Как отмечает Verge, электронное письмо, включенное в иск Epic против Apple, содержит повестку дня встречи исполнительной команды. Встреча должна была сфокусироваться на стратегии Apple на 2011 год и подвести итоги деятельности компании в 2010 году. Это включает в себя «священную войну Apple с Google», 2011 год, ставший «годом облака», развивающуюся «эру пост-ПК» и многое другое.

В 2011 году Джобс ссылается на iPhone 4s с такими улучшениями, как камера, конструкция антенны и процессор. Джобс также предложил Apple «создать недорогую модель iPhone на базе iPod touch, чтобы заменить 3GS».

Последний пункт в повестке дня просто гласит «iPhone нано план» с подпунктом «цель затрат» и предполагает, что Джони Айв будет там, чтобы показать модель или визуализацию устройства. Неясно, было ли это то же устройство, что и устройство на базе iPod touch, или другое полностью.

К сожалению, электронное письмо Джобса от октября 2010 года, которое представляет собой повестку дня стратегической встречи, мало что раскрывает об устройстве. Есть подпункт для «плана iPhone nano», подпункт для его «целевого показателя затрат» и еще один подпункт, указывающий, что «Джони», предположительно бывший главный дизайнер Apple Джони Айв, «покажет модель (и / или визуализации). ). » В подпункте «Стратегия 2011» ранее в повестке дня есть подпункт, в котором говорится «создать недорогую модель iPhone на базе iPod touch для замены 3GS», но неясно, относится ли это к iPhone nano или к другому устройству целиком.

В электронных письмах по делу Epic vs. Apple было обнаружено множество загадочных продуктов, которые в конечном итоге так и не увидели свет. Например, в июне сообщил об электронных письмах Стива Джобса, в которых упоминался неизданный iPod «Super nano», а также неизданный iPod shuffle 2008 года.