Skip to main content

Новый отчет Digitimes сегодня может стать плохой новостью для пользователей MacBook Pro, с нетерпением ожидающих новых высокопроизводительных чипов Apple Silicon. В отчете говорится, что, по слухам, обновления 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro с мини-светодиодом, которые, по слухам, выйдут на 2021 год, могут быть отложены до 2022 года.

Полный отчет еще не доступен, и Digitimes сообщает, что сегодняшний пост — это предварительный просмотр полной истории, которая выйдет завтра. Предварительный просмотр отчета просто указывает на то, что запуск моделей MacBook Pro с мини-светодиодной подсветкой мог быть отложен до 2022 года, без каких-либо дополнительных подробностей или объяснений.

Выпуск мини-MacBook со светодиодной подсветкой может быть отложен

Согласно отраслевым источникам, запуск серии мини-MacBook со светодиодной подсветкой от Apple может быть отложен до 2022 года.

В отчете Digitimes конкретно не упоминается MacBook Pro, но предыдущие слухи указали, что линейка MacBook Pro будет обновлена ​​мини-светодиодными дисплеями в 2021 году. Есть несколько возможных причин такой задержки.

Apple впервые применила технологию мини-светодиодных дисплеев в 12,9-дюймовом iPad Pro, представленном в прошлом месяце. В отчете Bloomberg до анонса нового iPad Pro указывалось, что Apple столкнулась с производственными проблемами, связанными с технологией отображения, поэтому вполне возможно, что те же задержки также влияют на новые MacBook Pro.

Во-вторых, Nikkei сообщил в прошлом месяце, что Apple отложила производство определенных компьютеров Mac на вторую половину года. Эти задержки происходят на фоне всемирной нехватки чипов, которая, как предупреждает Apple, повлияет на iPad и Mac на сумму 3-4 миллиарда долларов в третьем квартале.

Ожидается, что следующее обновление MacBook Pro также принесет расширенные возможности подключения ввода-вывода, включая возвращение порта HDMI и слота для SD-карты. В отчетах также указано, что MagSafe вернет зарядку. Новые MacBook Pro, скорее всего, будут оснащены Apple Silicon нового поколения, например M2 или M1X.

К этому отчету Digitimes следует отнестись с некоторой долей скептицизма, поскольку у поставщика цепочки поставок не самый лучший послужной список, когда дело доходит до слухов Apple. При этом, безусловно, существует ряд событий, которые могут повлиять на расширение цепочки поставок Apple новых MacBook Pro в этом году. Сообщение было впервые обнаружено MacRumors сегодня.

Вы ждете обновления мини-LED MacBook Pro? Что вы думаете об этом слухе? Дайте нам знать в комментариях.