Skip to main content

Как мы сообщали ранее сегодня, серьезное нарушение конфиденциальности Eufy позволило пользователям просматривать прямые и записанные трансляции с камеры незнакомцев. Eufy отреагировал на это нарушение безопасности, причудливым образом связав его с «ошибкой», которая с тех пор была исправлена.

В нить в Твиттере Юфи написал:

Ошибка программного обеспечения произошла во время нашего последнего обновления сервера в 4:50 утра по восточному стандартному времени сегодня. Наша команда инженеров обнаружила эту проблему примерно в 5:30 AM EST и быстро устранила ее к 6:30 AM EST.

Компания продолжает, что все пользователи должны «отключить, а затем снова подключить» свои камеры Eufy и «выйти из приложения Eufy и снова войти в систему». Это должно гарантировать, что у вас будет доступ только к каналам камеры в приложении Eufy.

Ответ Юфи справедливо подвергается критике за то, что он не предоставил более подробную информацию о том, что здесь пошло не так. Компания расплывчато относит эту серьезную проблему безопасности к «ошибке», но это не помогает вселить уверенность в платформе в будущем.

Компания предоставила некоторые дополнительные сведения в заявлении Macerkopf, в котором говорится, что обновление сервера вызвало эту проблему и затронуло «ограниченное число» пользователей.

Из-за ошибки программного обеспечения во время нашего последнего обновления сервера сегодня в 4:50 по восточному стандартному времени ограниченное количество (0,001%) наших пользователей смогли получить доступ к видеопотокам с камер других пользователей. Наша команда разработчиков обнаружила эту проблему около 5:30 AM EST и смогла быстро исправить ее к 6:30 AM EST.

Проблема в небольшой степени затрагивала пользователей в США, Новой Зеландии, Австралии, Кубе, Мексике, Бразилии и Аргентине. Пользователи в Европе остаются без изменений.

Наш центр обслуживания клиентов будет продолжать связываться с пострадавшими. Это не касается радионяни eufy, умных замков eufy, систем сигнализации eufy и продуктов eufy PetCare.

Мы понимаем, что как охранное предприятие мы сделали недостаточно хорошо. Нам очень жаль, что мы не справились, и мы работаем над новыми протоколами безопасности и мерами, чтобы этого больше никогда не повторилось.

Как мы писали сегодня утром, эта проблема, похоже, не затронула пользователей Eufy, которые имеют доступ к камерам исключительно с помощью HomeKit Secure Video. Если у вас есть маршрутизатор с поддержкой HomeKit, вы также можете запретить аксессуарам HomeKit доступ в Интернет вообще.