Skip to main content

Сегодня Apple представит следующее поколение смартфонов серии iPhone 14. Хотя в этом году ходило много слухов, неделя, предшествующая мероприятию Apple, всегда полна слухов и утечек в последнюю минуту. Вот все, что мы слышали о грядущем iPhone 14 до его выпуска.

Дырокол + вырез для таблеток на самом деле будет длинной таблеткой

В течение нескольких месяцев и другие публикации сообщали о новом вырезе «дырокол + таблетка» для серии iPhone 14 Pro, но новая утечка предполагает, что Apple будет использовать программную настройку для создания длинной таблетки. Ходят слухи, что между датчиками Face ID и фронтальной камерой компания добавляет метки конфиденциальности.

Когда вы разговариваете по FaceTime, если Instagram запрашивает ваше местоположение или если кто-то звонит вам по видеосвязи в WhatsApp, iPhone уже отображает зеленый, оранжевый или синий свет. Эти индикаторы находятся в правом углу выемки iPhone. Теперь кажется, что они будут между датчиками Face ID и фронтальной камеры, о чем вы можете прочитать здесь.

iPhone 14 Pro получит обновленное приложение «Камера» благодаря новому дизайну

После этого открытия, сделанного , наш источник также заявил, что приложение «Камера» также будет иметь несколько настроек, поскольку Apple планирует изменить дизайн приложения, в котором большинство элементов управления будет перемещено в верхнюю часть экрана.

Элементы управления, такие как кнопка вспышки и кнопка Live Photo, теперь расположены в строке состояния, а более детальные настройки фото и видео находятся непосредственно под вырезами дисплея. Это изменение даст пользователям более широкий обзор предварительного просмотра камеры за счет смещения элементов управления вверх и перемещения некоторых из них в строку состояния.

Изображения выше показывают эти изменения. Это макеты, основанные на информации от нашего источника.

Обычный iPhone большего размера будет называться 14 Plus, а не Max

iphone-14-плюс-макс

Говорят, что Apple отказывается от модели iPhone mini в пользу более крупной версии обычной модели. Во время споров о том, будет ли он называться iPhone 14 Plus или 14 Max, источники , знакомые с этим вопросом, утверждали, что на самом деле это будет iPhone 14 Plus.

Кроме того, по крайней мере с июля производителям чехлов для iPhone было приказано не использовать бренд iPhone 14 Max, поскольку это не будет фактическим названием продукта. Кроме того, источники подтвердили, что обычный чехол для iPhone 13 подойдет к обычной модели iPhone 14. И последнее, но не менее важное: нам сказали, что Apple будет продвигать свой новый адаптер на 35 Вт в качестве зарядного устройства для iPhone 14 Pro.

Классический индикатор заряда батареи возвращается с серией iPhone 14 Pro

Классический индикатор заряда батареи iPhone 14 Pro

Согласно информации, предоставленной MacRumors на его форуме, анонимный лидер заявил, что iPhone 14 Pro с iOS 16 вернет классический индикатор заряда батареи в строке состояния. Они также поделились информацией о том, как будет выглядеть этот смартфон с новой технологией Always-on Display, о которой эксклюзивно сообщил .

В iOS 16 beta 5 Apple добавила процент заряда батареи iPhone внутри значка батареи. Хотя многие модели iPhone смогут воспользоваться этим новым внешним видом, похоже, что Apple может стремиться к эксклюзивному дизайну для серии iPhone 14 Pro, вернув классическую строку состояния.

При этом Apple переместит полосу сигнала несущей слева, а переключатель местоположения и полную информацию о батарее справа (значок и процент). Если это окажется правдой, это будет первый случай, когда Apple применит этот классический дизайн со времен iPhone 8, не считая серии SE.

Ожидается повышение цен на iPhone 14, но не так сильно, как мы думали

На данный момент кажется очевидным, что Apple повысит цены на iPhone 14. В условиях предстоящей рецессии в сочетании с ограничениями цепочки поставок, войной и новыми технологиями Apple, похоже, стремится к новым ценам на эти будущие смартфоны.

В отчете TrendForce за эту неделю говорится, что в свете жесткой экономики и сокращающегося рынка смартфонов Apple ожидает, что она будет перестраховываться с меньшим увеличением.

Ожидается, что обновления, такие как увеличение начальной начальной емкости памяти до LPDDR5 6 ГБ и 256 ГБ, увеличение основной камеры до 48 миллионов, изменение дизайна Face ID и т. д., повысят стартовые цены. Однако ожидается, что под давлением растущей мировой инфляции и обменных курсов Apple примет более осторожную ценовую стратегию, чтобы не повлиять на показатели продаж.

Поэтому фирма прогнозирует более скромное повышение цен на iPhone 14 со стартовыми ценами:

14: 749 долл. США 14 Макс.: 849 долл. США 14 Профессиональные: 1049 долл. США 14 Профессиональные Макс.: 1149 долл. США

Все модели iPhone будут иметь 6 ГБ ОЗУ, а модели Pro — 256 ГБ памяти.

список хранилищ айфона

Аналитики TrendForce предсказывают, что iPhone 14 Pro начнется с 256 ГБ памяти, что может объяснить, почему Apple стремится к более высокой цене на эти iPhone. Кроме того, издание также ожидает на этих моделях 6 ГБ оперативной памяти.

Пользователь Твиттера и лидер КреветкаApplePro поделился постом в Weibo, в котором говорилось то же самое. Все четыре модели будут оснащены 6 ГБ оперативной памяти. Для сравнения: iPhone 13 и iPhone 13 mini имеют 4 ГБ ОЗУ, а iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max — 6 ГБ ОЗУ. Итак, если верить этой утечке, iPhone 14 будет предлагать больше оперативной памяти, чем iPhone 13, а 14 Pro останется с 6 ГБ.

Это будет третий год подряд, когда модели iPhone «Pro» имеют 6 ГБ оперативной памяти. Предыдущая утечка предполагала, что 14 Pro перейдет на 8 ГБ, но с тех пор консенсус остановился на 6 ГБ.

Вывод

Это все последние слухи о новых моделях iPhone 14, которым, скорее всего, поверят. Теперь, когда вы догнали их, вы взволнованы основным докладом «Far Out» 7 сентября? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее:

Через три дня Apple представит следующее поколение смартфонов серии iPhone 14. Хотя в этом году ходило много слухов, неделя, предшествующая мероприятию Apple, всегда полна слухов и утечек в последнюю минуту. Вот все, что мы слышали о грядущем iPhone 14 до его выпуска.

Дырокол + вырез для таблеток на самом деле будет длинной таблеткой

В течение нескольких месяцев и другие публикации сообщали о новом вырезе «дырокол + таблетка» для серии iPhone 14 Pro, но новая утечка предполагает, что Apple будет использовать программную настройку для создания длинной таблетки. Ходят слухи, что между датчиками Face ID и фронтальной камерой компания добавляет метки конфиденциальности.

Когда вы разговариваете по FaceTime, если Instagram запрашивает ваше местоположение или кто-то звонит вам по видеосвязи в WhatsApp, iPhone уже отображает зеленый, оранжевый или синий свет. Эти индикаторы находятся в правом углу выемки iPhone. Теперь, похоже, они будут между датчиками Face ID и фронтальной камеры, о чем вы можете прочитать здесь.

iPhone 14 Pro получит обновленное приложение «Камера» благодаря новому дизайну

Вслед за этим открытием, сделанным , наш источник также утверждает, что приложение «Камера» будет иметь несколько настроек, поскольку Apple также планирует редизайн приложения, в котором большинство элементов управления перемещены в верхнюю часть экрана.

Элементы управления, такие как кнопка вспышки и кнопка Live Photo, теперь расположены в строке состояния, а более детальные настройки фото и видео находятся непосредственно под вырезами дисплея. Это изменение даст пользователям более широкий обзор предварительного просмотра камеры, сдвинув элементы управления вверх и переместив некоторые из них в строку состояния.

Изображения выше показывают эти изменения. Это макеты, основанные на информации из нашего источника.

Обычный iPhone большего размера будет называться 14 Plus, а не Max

iphone-14-плюс-макс

Говорят, что Apple отказывается от мини-модели iPhone в пользу более крупной версии обычной модели. Пока ведутся споры о том, будет ли он называться iPhone 14 Plus или 14 Max, источники , знакомые с этим вопросом, утверждают, что на самом деле это будет iPhone 14 Plus.

Кроме того, по крайней мере с июля производителям чехлов для iPhone было приказано не использовать бренд iPhone 14 Max, поскольку это не будет фактическим названием продукта.

Кроме того, источники подтвердили, что обычный чехол для iPhone 13 подойдет к обычной модели iPhone 14. И последнее, но не менее важное: нам сказали, что Apple будет продвигать свой новый адаптер на 35 Вт в качестве зарядного устройства для iPhone 14 Pro.

Классический индикатор заряда батареи возвращается с серией iPhone 14 Pro

Классический индикатор заряда батареи iPhone 14 Pro

Согласно информации, предоставленной MacRumors на его форуме, анонимный лидер утверждает, что iPhone 14 Pro с iOS 16 вернет классический индикатор заряда батареи в строке состояния. Кроме того, они также поделились информацией о том, как будет выглядеть этот смартфон с новой технологией Always-on Display, о чем эксклюзивно сообщил e.

В iOS 16 beta 5 Apple добавила процент заряда батареи iPhone внутри значка батареи. Хотя многие модели iPhone смогут воспользоваться этим новым внешним видом, похоже, что Apple может стремиться к эксклюзивному дизайну для серии iPhone 14 Pro, возвращая классическую строку состояния.

При этом Apple переместит полосу сигнала несущей слева, а переключатель местоположения и полную информацию о батарее справа (значок + процент). Если это окажется правдой, это будет первый случай, когда Apple применит этот классический дизайн со времен iPhone 8, не считая серии SE.

Ожидается повышение цен на iPhone 14, но не так сильно, как мы думали

На данный момент кажется очевидным, что Apple повысит цены на iPhone 14. В условиях предстоящей рецессии в сочетании с ограничениями цепочки поставок, войной и новыми технологиями Apple, похоже, стремится установить новые цены на эти будущие смартфоны.

В отчете TrendForce за эту неделю говорится, что в свете жесткой экономики и сокращающегося рынка смартфонов Apple ожидает, что она будет перестраховываться с меньшим ростом.

Ожидается, что обновления, такие как увеличение начальной начальной емкости памяти до LPDDR5 6 ГБ и 256 ГБ, увеличение основной камеры до 48 миллионов, изменение дизайна Face ID и т. д., повысят стартовые цены. Однако ожидается, что под давлением растущей мировой инфляции и обменных курсов Apple примет более осторожную ценовую стратегию, чтобы не повлиять на показатели продаж.

Поэтому фирма прогнозирует более скромное повышение цен на iPhone 14 со стартовыми ценами:

14: 749 долл. США 14 Макс.: 849 долл. США 14 Профессиональные: 1049 долл. США 14 Профессиональные Макс.: 1149 долл. США

Все модели iPhone будут иметь 6 ГБ ОЗУ, а модели Pro — 256 ГБ памяти.

список хранилищ айфона

Аналитики TrendForce предсказывают, что iPhone 14 Pro начнется с 256 ГБ памяти, что может объяснить, почему Apple стремится к более высокой цене на эти iPhone. Кроме того, издание также ожидает на этих моделях 6 ГБ оперативной памяти.

Пользователь Твиттера и лидер КреветкаApplePro поделился постом в Weibo, в котором говорится то же самое. Все четыре модели будут оснащены 6 ГБ оперативной памяти. Для сравнения: iPhone 13 и iPhone 13 mini имеют 4 ГБ ОЗУ, а iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max — 6 ГБ ОЗУ. Так что, если верить этой утечке, iPhone 14 будет предлагать больше оперативной памяти, чем iPhone 13, а 14 Pro останется с 6 ГБ.

Это будет третий год подряд, когда модели iPhone «Pro» имеют 6 ГБ оперативной памяти. Предыдущая утечка предполагала, что 14 Pro перейдет на 8 ГБ, но с тех пор консенсус остановился на 6 ГБ.

Вывод

Это все последние слухи о новых моделях iPhone 14, которым, скорее всего, поверят. Теперь, когда вы догнали их, вы взволнованы основным докладом «Far Out» 7 сентября? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: