Skip to main content

Если вы ищете способ легко загрузить пакет установщика последних и будущих выпусков программного обеспечения macOS, новое приложение из Scripting OS X позволит вам это сделать. «Загрузить полный установщик» — это новое приложение от Армина Бригеля, в котором перечислены полные пакеты установщиков macOS Big Sur и более поздних версий, доступные в каталогах обновлений программного обеспечения Apple.

Приложение загрузит пакет macOS, что позволит вам использовать его в своей системе управления, заархивировать пакет установщика или запустить установку вручную. Почему это приложение вообще должно существовать? Бригель объясняет:

Это реализация моего скрипта fetch-installer-pkg в Swift UI. В нем будут перечислены полные пакеты установщика macOS Big Sur (и более поздних версий), доступные для загрузки в каталогах обновлений программного обеспечения Apple.

Затем вы можете загрузить один из них.

Возможно, вы захотите загрузить пакет установщика, а не приложение установщика напрямую, потому что вы хотите повторно развернуть приложение установщика с системой управления, такой как Jamf.

Поскольку приложение-установщик MacOS Big Sur содержит один файл размером более 8 ГБ, обычные инструменты упаковки не сработают. Я подробно описал проблему и некоторые решения в этом сообщении в блоге.

Вы можете бесплатно скачать приложение «Загрузить полный установщик» с GitHub и узнать больше в объявлении в блоге прямо здесь. Это приложение будет полезно не для всех, но для тех, кому нужен быстрый и легкий доступ к пакетам установщика macOS, оно значительно упростит работу.