Skip to main content

бета-версия watchOS 10

Apple в понедельник анонсировала watchOS 10, крупное обновление операционной системы Apple Watch. Как показано во вступительном докладе WWDC 2023, watchOS 10 поставляется с обновленным интерфейсом, использующим преимущества аппаратного обеспечения последних моделей Apple Watch. Читайте дальше, и мы подробно расскажем, какие модели могут работать с watchOS 10.

watchOS — самая совершенная в мире операционная система для носимых устройств, и она изменила представление людей во всем мире о возможностях часов», — сказал Кевин Линч, вице-президент Apple по технологиям. «WatchOS 10 — это важная веха и новый энергичный подход к Apple Watch, представляющий новый дизайн для быстрого просмотра информации, восхитительные новые циферблаты, новые функции для велосипедистов и туристов, а также важные инструменты для здоровья.

В watchOS 10 также добавлены некоторые функции iOS 17, такие как офлайн-карты, NameDrop, индивидуальные планы от Fitness+. Обновление включает в себя новые API-интерфейсы для разработчиков приложений для тренировок, которые позволят им создавать новые захватывающие возможности.

Модели Apple Watch, совместимые с watchOS 10

Вот список всех моделей Apple Watch, совместимых с обновлением:

Apple Watch Series 4 Apple Watch Series 5 Apple Watch Series 6 Apple Watch SE (1-го и 2-го поколения) Apple Watch Series 7 Apple Watch Series 8 Apple Watch Ultra

Это означает, что каждая модель Apple Watch, работающая под управлением watchOS 9, сможет работать под управлением watchOS 10. Конечно, для этого также требуется сопряженный iPhone с iOS 17.

Подробнее об обновлении

Сегодня для разработчиков будет выпущена первая бета-версия watchOS 10. Apple заявляет, что публичная бета-версия будет доступна этим летом, а официальный релиз ожидается этой осенью. Более подробную информацию об обновлении можно найти на веб-сайте Apple Developer.