Skip to main content

iOS 17

Apple наконец-то анонсировала iOS 17, которая привносит множество улучшений и новых функций в операционную систему iPhone. Это включает в себя дополнительные параметры настройки экрана блокировки, улучшенные iMessage и FaceTime, новые функции для приложения «Здоровье» и новый режим ожидания. Но не все модели iPhone будут совместимы с обновлением. Читайте дальше, когда мы подробно расскажем, какие iPhone могут работать под управлением iOS 17.

Обновление имеет четыре направления: общение, совместное использование, интеллектуальный ввод и новые впечатления. Стоит отметить, что некоторые функции, такие как приложение «Журнал», будут недоступны в первом выпуске iOS 17.

«В iOS 17 мы сделали iPhone более персонализированным и интуитивно понятным, тщательно продумав функции, на которые мы все полагаемся каждый день, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «Телефон, FaceTime и Сообщения занимают центральное место в том, как мы общаемся, и этот выпуск содержит обновления, которые, как мы думаем, понравятся нашим пользователям. Мы также переосмыслили AirDrop, добавив новые способы обмена, автокоррекция стала еще лучше, мы представляем совершенно новые возможности с журналом и режимом ожидания, а также многое другое. Мы не можем дождаться, когда все попробуют это».

Модели iPhone, совместимые с iOS 17

К сожалению, для iOS 17 требуется чип A12 Bionic или более поздняя версия. Это означает, что iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X не получат обновление.

Вот список всех моделей iPhone, совместимых с iOS 17:

iPhone XS и XS Max iPhone XR iPhone 11 iPhone 11 Pro и Pro Max iPhone 12 и 12 mini iPhone 12 Pro и Pro Max iPhone 13 и 13 mini iPhone 13 Pro и Pro Max iPhone 14 Pro и Pro Max iPhone SE (2-го и 3-го поколения) )

Подробнее об обновлении

iOS 17 будет доступна в виде бета-версии программного обеспечения для разработчиков позже сегодня. Публичная бета-версия будет доступна в следующем месяце, а официальный релиз ожидается этой осенью. Разработчики могут узнать больше об iOS 17 на веб-сайте Apple.