Skip to main content

Сегодня Apple официально представила iPadOS 17, наряду с iOS 17 и macOS 14. Как всегда, Apple стремится разрешить как можно большему количеству старых iPad поддерживать последнюю версию, не ставя под угрозу производительность на аппаратном обеспечении, слишком слабом, чтобы отдать должное.

Компания предоставила список моделей iPad, на которых может работать iPadOS 17…

Ключевые особенности iPadOS 17

Apple выделила следующие функции:

Сегодня Apple представила iPadOS 17, предоставив пользователям совершенно новые способы персонализации экрана блокировки и взаимодействия с виджетами. Работать с PDF-файлами стало проще благодаря автозаполнению, которое интеллектуально идентифицирует и заполняет поля в формах, а Notes предлагает новый способ пометок и совместной работы над PDF-файлами. Сообщения получают значительные обновления, в том числе новые стикеры, и теперь пользователи могут оставлять видео- и аудиосообщения FaceTime. Приложение «Здоровье» выходит на iPad с интерактивными диаграммами, а HealthKit позволяет разработчикам создавать инновационные приложения, предназначенные для дисплея iPad. iPadOS 17 доступна в виде бета-версии для разработчиков сегодня и будет доступна в виде бесплатного обновления программного обеспечения этой осенью.

«iPadOS работает на нашем самом универсальном устройстве и позволяет пользователям делать так много вещей на iPad, а теперь с iPadOS 17 мы предоставляем еще более персонализированный и функциональный опыт, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «Благодаря интерактивным виджетам на экране блокировки, обновлениям для PDF-файлов и заметок, а также улучшениям для Сообщений и FaceTime, iPadOS предоставляет пользователям еще больше способов выполнять задачи проще и быстрее, чем когда-либо».

Какие iPad поддерживают iPadOS 17?

Вы можете установить iPadOS 17 на все следующие модели:

iPad mini (5-го поколения и новее) iPad (6-го поколения и новее) iPad Air (3-го поколения и новее) iPad Pro (все модели, кроме 12,9-дюймового поколения)

Как определить модель iPad и версию iPadOS

Если вы не знаете точную модель и поколение своего iPad, это легко проверить:

Настройки > Общие > О программе

и проверьте название модели и поколение.

Чтобы узнать, какую версию iPadOS вы используете в данный момент:

Настройки > Обновление ПО

и проверьте текущую версию. Если доступно обновление, ваш iPad отобразит его здесь.

Проверьте наш центр новостей WWDC 2023 в прямом эфире из Apple Park, чтобы узнать все последние новости с мероприятия.

Фото: Даниэль Ромеро/Unsplash