Skip to main content

Eve представляет свое популярное приложение HomeKit для Mac, позволяющее просматривать ваш дом, создавать сцены и управлять аксессуарами.

Версия 5 приложения Eve расширяет свою полезность, запускаясь как одно из самых первых приложений HomeKit для Mac. В приложении Eve 5 для Mac есть боковая панель, на которой представлены различные комнаты и аксессуары в вашем доме. Выберите комнату, в которой вы сможете увидеть аксессуары и легко ими управлять. Apple по-прежнему не позволяет обновлять или добавлять аксессуары с Mac, но это единственное ограничение.

Это обновление для приложения Eve также включает обновления для iOS 14. Пользователи iPad получат совершенно новую встроенную боковую панель. Ева переписала приложение, чтобы использовать преимущества системы компоновки Apple, поэтому теперь пользователи iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max будут иметь правильно масштабированный интерфейс. Также в настройки включен новый значок приложения темного режима.

Пользователи датчика дверей и окон последнего поколения Eve также получат новое обновление для поддержки Thread.

В macOS Big Sur Apple обеспечила практически полную поддержку HomeKit для Mac, включая сторонние приложения. Ранее пользователи были ограничены собственным приложением Apple Home, функциональность которого ограничена.

Хотя Ева рано пришла на вечеринку, они не единственные приложения HomeKit, которые перешли на Mac после запуска Big Sur. Аарон Пирс выпустил HomePass и HomeCam для Mac. Scenecuts также впервые появился на Mac.