Skip to main content

Facebook запускает сегодня новую рамку профиля вакцины COVID-19 для iOS, Android и в Интернете, разработанную в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальных служб США (HHS) и Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Новые рамки позволят вам поделиться поддержкой вакцины COVID-19 и увидеть, что другие делают то же самое.

Исследования показывают, что социальные нормы могут иметь большое влияние на отношение и поведение людей, когда дело касается их здоровья. Мы знаем, что люди с большей вероятностью получат вакцину, если увидят, что многие люди, которым они доверяют, делают это.

Facebook сообщает, что в ближайшие недели он будет показывать сводку в новостной ленте пользователей с друзьями, членами семьи и людьми, за которыми следят, которые используют рамки профиля вакцины COVID-19.

Компания также запустила ту же функцию в Великобритании в партнерстве с Национальной службой здравоохранения (NHS). Facebook сообщает, что «всего за несколько недель четверть людей в Facebook в Великобритании уже видели, как друг или член семьи использовали рамку профиля вакцины NHS COVID-19».

В среду Facebook также объявил об изменениях в ленте новостей, добавляющих новые способы управления и контроля того, что вы видите. Эти изменения начнут применяться для пользователей iOS в ближайшие недели.