Skip to main content

Facebook объявил, что он добавляет сообщения в Facebook и Instagram, которые побуждают людей носить маски, чтобы замедлить распространение COVID-19. Сообщения появятся в верхней части новостной ленты в Facebook и в верхней части главной ленты в Instagram.

Как сообщает Verge, баннеры будут направлять пользователей к последней информации из Центров по контролю и профилактике заболеваний для получения дополнительной информации. На Facebook пользователи также смогут быстро перейти в специальный информационный центр COVID-19 социальной сети. Баннер Facebook будет читать:

Носите тканевое лицевое покрытие, чтобы предотвратить распространение COVID-19. На публике прикрывайте рот и нос тканью. Узнайте больше на cdc.gov. Вы можете найти другие советы по презентации в Информационном центре COVID-19.

И в Instagram:

Носите тканевое лицевое покрытие, чтобы предотвратить распространение COVID-19. На публике прикрывайте рот и нос тканью. Узнайте больше из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Примечательно, что эти баннеры появляются на Facebook, чтобы содержать дезинформацию о COVID-19 и лицевых покрытиях на платформе. CDC в настоящее время рекомендует, чтобы люди носили маски для лица на публике как способ защитить других от возможного заражения, особенно когда социальное дистанцирование невозможно.

По сообщению Facebook, новые баннеры в Instagram и Facebook появятся позже сегодня. Вы должны увидеть их в верхней части своих каналов в приложениях Facebook и Instagram.

Поскольку количество случаев COVID-19 продолжает расти в Соединенных Штатах, Apple закрыла многие из своих розничных магазинов в пострадавших районах. По состоянию на 1 июля 50 вновь открывшихся американских магазинов Apple уже закрылись. Чтобы проверить свой локальный статус Apple Store, посетите наш интерактивный трекер и следуйте нашему руководству по розничной торговле для всестороннего освещения последних новостей Apple Store.