Skip to main content

Disney — одна из последних продюсерских компаний, которая предоставила контент 4K HDR для покупок в iTunes, и этот шаг бесплатно обновляет любую существующую покупку HD до 4K.

В 2017 году Apple представила Apple TV 4K с возможностью покупки и потоковой передачи контента 4K HDR. Совершив беспрецедентный шаг, компания заявила, что любой фильм, обновленный до 4K в iTunes, будет автоматически обновляться и в приобретенных пользователями библиотеках, за исключением контента Disney.

Disney не предоставил iTunes свой контент 4K, чтобы поддержать предстоящий потоковый сервис Disney +. Спустя почти год обслуживания кажется, что Disney больше не нужна эта эксклюзивность, чтобы поддерживать обслуживание.

Disney владеет многими крупными студиями, а это значит, что большая часть вашей библиотеки будет бесплатно обновлена ​​до 4K HDR. Вся сага «Звездных войн», многие фильмы Pixar, такие как «История игрушек» и «Тачки», а также большая часть каталога Marvel уже обновлены до 4K HDR. Обновляются и такие классические произведения, как «Фокус-покус» и «Кошмар перед Рождеством».

Чтобы приобрести контент 4K в iTunes, перейдите к фильму и убедитесь, что в карточке заголовка используется 4K HDR. Чтобы узнать, какой контент доступен в вашей библиотеке в формате 4K, откройте приложение Apple TV и перейдите в свою библиотеку, а затем выберите раздел 4K.

Этот шаг связан с тем, что Apple продолжает продвигать свою платформу Apple TV с Apple TV +. Ожидается, что Apple выпустит новый «Apple TV 6» в любое время с лучшей поддержкой современных форматов и более совершенными процессорами для игр.