Skip to main content

Популярный агрегатор новостей Flipboard вносит изменения в свою ленту новостей. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи смогут настраивать и выбирать, какие темы будут отображаться в разделе приложения «Для вас», что позволит им видеть больше контента, который они хотят.

По словам Flipboard, идея состоит в том, чтобы не дать пользователям иметь дело с тем, что компания называет «прокруткой смерти» — термином, используемым для описания ситуаций, в которых люди постоянно просматривают плохие новости. Компания признает, что, хотя некоторым пользователям нравится использовать Flipboard для чтения политических новостей, другие пользователи просто хотят следить за менее важными темами.

В то время как миллионы людей приходят на Flipboard, чтобы быть в курсе последних новостей и политики, большинство пользователей проводят время на платформе, занимаясь тысячами других тем, включая еду, путешествия, фотографию, фитнес и воспитание детей. Новые возможности персонализации позволяют пользователям более целенаправленно использовать медиа, что эксперты в области психического здоровья рекомендуют как противоядие от прокрутки.

Компания заявляет, что новый раздел для вас с персонализированной лентой новостей появился после того, как исследования показали, что у некоторых людей появлялись симптомы тревоги и депрессии из-за чтения плохих новостей о COVID-19. Если это так, то теперь вы сможете выбрать, что показывать на Flipboard.

Пользователи будут получать предложения по темам, основанные на тенденциях, но они также могут искать более конкретные темы. Есть такие варианты, как наука, спорт, технологии, путешествия и даже специальный раздел для новостей Apple. После сохранения выбранных тем ваша лента новостей будет немедленно обновлена ​​соответствующими новостями.

Эти изменения распространяются на пользователей, использующих последнюю версию приложения Flipboard, которое бесплатно доступно в App Store.