Skip to main content

Объект Foxconn

Компания Foxconn, партнер Apple по сборке, продолжает расширяться, арендуя новый участок земли в Китае, который будет использоваться для строительства интеллектуальных складов рядом с основным заводом по производству iPhone.

Foxconn является значительной производственной силой и со временем продолжает расширять свое присутствие в рамках своей бизнес-стратегии. В последнем шаге тайваньская компания расширяет свою базу в Китае, добавляя новые склады.

По сообщению SCMP, аренда участка площадью 293 акра в комплексной бондовой зоне Чжэнчжоу обойдется Foxconn примерно в 197 миллионов юаней (28 миллионов долларов).

Однако новый земельный участок не предназначен для производственных работ. Вместо этого Foxconn намерена использовать его для создания интеллектуальных складов. Это может помочь Foxconn справиться с запасами на своем заводе, а также с общим управлением запасами на предприятиях по всему Китаю.

Вполне вероятно, что аренда также является способом успокоить обеспокоенность правительства по поводу намерений Apple вывести часть своей продукции из Китая в другие регионы. Например, 15 февраля Foxconn объявила о расширении на 300 миллионов долларов в Северном Вьетнаме.

За несколько дней до последнего объявления об аренде председатель и главный исполнительный директор Foxconn Лю Янг-вэй посетил Чжэнчжоу и встретился с официальными лицами провинции. Группа заверила председателя, что правительство предоставит компании комплексные «услуги», и призвала Foxconn «укорениться» в провинции Хэнань.