Skip to main content

Epic Games оштрафована на 245 миллионов долларов

Еще в декабре Федеральная торговая комиссия США (FTC) наложила на производителя Fortnite Epic Games «самый большой штраф в истории» за нарушение прав детей в вопросах конфиденциальности и обманом принуждает их к покупкам. Теперь 245 миллионов долларов из общей суммы штрафа в 520 миллионов долларов были выплачены тем, кто стал жертвой «темных паттернов», которые привели к нежелательным и неизвестным внутриигровым платежам. Мы также расскажем, как получить возмещение, если вы считаете, что действия Epic повлияли на вас или вашу семью.

Сегодня FTC объявила о завершении наказания Epic за обман пользователей при совершении покупок на своем веб-сайте (через John Gruber/Daring Fireball).

«Федеральная торговая комиссия завершила работу над приказом, требующим от Epic Games, производителя видеоигры Fortnite, выплатить потребителям 245 миллионов долларов для урегулирования обвинений в том, что компания использовала темные шаблоны, чтобы обманом заставить игроков совершать нежелательные покупки и позволить детям накапливать несанкционированные платежи. без участия родителей».

Наряду с возможностью совершать покупки без участия родителей, наказание наступает после того, как было обнаружено, что Epic Games использует «нелогичную, непоследовательную и запутанную конфигурацию кнопок», которая «приводит к тому, что игроки несут нежелательные платежи за нажатие одной кнопки».

FTC единогласно проголосовала за окончательную оплату части рекордного штрафа в размере 245 миллионов долларов и сообщила, что она будет использована для возмещения средств пострадавшим пользователям.

Как отметил Грубер, Epic — это компания, которая борется за запуск собственного магазина приложений для iPhone и iPad — что Apple может быть вынуждена сделать в ЕС из-за Закона о цифровых рынках.

Как подать заявку на возврат Fortnite

Перейдите на целевую страницу FTC «Fornite Refunds» Дважды проверьте квалификационные требования. Проверьте в будущем, когда FTC предпримет шаги для получения возмещения. FTC говорит, что люди, которые имеют право, должны получить уведомление по электронной почте. FTC никогда не просит вас платить за подачу претензии или получение возмещения. Не платите никому, кто обещает вам возмещение FTC в обмен на комиссию».

Если вы не получили электронное письмо, зайдите на страницу возмещения Fornite FTC, чтобы узнать все последние подробности и узнать, как подать претензию.