Skip to main content

Семья, которая на этой неделе оказалась в затруднительном положении в Национальном лесу Маунт-Худ, обратилась в службу экстренной помощи Apple через спутник, чтобы связаться с поисково-спасательными группами. Это сообщение положило начало 24-часовому процессу спасения.

 

В пресс-релизе офиса шерифа округа Клакамас говорится, что один из членов семьи использовал Emergency SOS через спутник на своем iPhone, чтобы связаться с диспетчерами службы экстренной помощи и сообщить свое местоположение:

Во вторник, 19 марта 2024 года, поисково-спасательная группа шерифа округа Клакамас начала спасательную операцию после сообщений о пропавшей семье туристов в Национальном лесу горы Худ. Примерно в 19:30 член группы связался с диспетчерской, используя функцию Emergency SOS на Apple iPhone.

Семья преодолела почти восемь миль и набрала высоту более 3500 футов. Лишь в 6 часов утра следующего утра спасатели смогли добраться до семьи и обнаружили, что они «замерзшие, мокрые и обезвоженные, но в остальном все в порядке».

Из-за сложных погодных условий и местности семья была спасена только в 19:30:

Поисково-спасательные сотрудники задействовали вездеходные ресурсы, чтобы найти семью, которая начала свое путешествие по тропе реки Салмон, но из-за погодных условий им не удалось добраться до семьи, состоящей из четырех взрослых (19, 32, 47 и 52 лет). ) и двое несовершеннолетних (9 и 11 лет). Наземные бригады были развернуты и смогли добраться до семьи около 6:00 утра среды.

Чтобы добраться до семьи, были привлечены дополнительные силы, в том числе вертолет, но он не смог приземлиться из-за погодных условий.

Ратрак из офиса шерифа округа Дешут прибыл незадолго до 10:00 и немедленно направился к месту нахождения семьи.

Ратраку потребовалось несколько часов, чтобы добраться до туристов из-за труднопроходимой местности, но около 19:30 семью перевезли обратно на поисково-спасательный командный пункт вдоль шоссе 26.

Экстренная SOS через спутник позволяет обмениваться сообщениями со службами экстренной помощи, находясь за пределами покрытия сотовой связи или Wi-Fi. Как только ваш iPhone подключится к спутнику, вы сможете связаться со службами экстренной помощи независимо от покрытия сотовой связи и Wi-Fi. Спутниковую связь также можно использовать, чтобы поделиться своим местоположением с друзьями и семьей через Find My.

Apple создала алгоритм сжатия, который уменьшает текстовые сообщения в три раза, чтобы сделать общение более быстрым, поскольку пропускная способность низкая по сравнению с сотовыми сетями.