Skip to main content

 

Как отказаться от функции журнала «Доступно для других»

Приложение Apple Journal автоматически позволяет вам делиться своим местоположением с людьми вокруг вас — своего рода. Правда сложна. Вот что конкретно это означает и как отказаться.

В декабре Apple выпустила приложение Journal. Это простой способ для пользователей привыкнуть к ведению цифрового журнала. Простой интерфейс и отсутствие поддержки iPad не сделали приложение особенно популярным.

Возможно, поэтому кому-то потребовалось так много времени, чтобы заметить, что у Apple по умолчанию включена настройка «Доступно для обнаружения другими». Настройка не совсем делает то, что подразумевается.

Обстановка, замеченная The Wall Street Journal, определенно звучит так, будто она вторгается в вашу личную жизнь. Но он не делится вашим журналом или даже вашими предложениями по журналу с кем-либо вокруг вас.

Доступно для других — это часть предложений для ведения журнала, функции, которая предлагает темы для написания на основе вашего телефона, музыки, которую вы слушаете, мест, где вы были, людей, которым вы звонили, или фотографий, которые вы сделали. Однако функция «Доступно для обнаружения другими» включена, даже если вы не включили «Предложения по ведению журнала».

Представитель Apple обратился к WSJ и сказал, что эта опция предназначена для улучшения предложений по ведению журналов. Их пример был таким: «Скажем, вы устроили званый обед у себя дома с друзьями из ваших контактов. Система может отдать этому приоритет в предложениях, поскольку по подсчету участников она знает, что в этом мероприятии было что-то особенное. Это обычная ночь дома с семьей».

Таким образом, приложение не раскрывает то, что вы записываете, но оно раскрывает ваше местоположение — своего рода. По крайней мере, он использует данные о вашем местоположении и перепроверяет их, чтобы увидеть, тусуетесь ли вы с другими людьми из ваших контактов. И он делает то же самое для них.

Apple утверждает, что не хранит сведения о том, какие именно контакты были рядом, а вместо этого использует эту информацию, чтобы подтолкнуть вас к ведению журнала о любых примечательных событиях. Компания повторяет, что не сообщает никому из вашего окружения ничего личного.

Тем не менее, если эта опция вас немного пугает, вот как ее можно отключить.

Как отключить настройку журнала «Доступно для других»

На iPhone откройте «Настройки». Прокрутите вниз и нажмите «Конфиденциальность и безопасность». Нажмите «Предложения по ведению журнала». Прокрутите вниз и выключите параметр «Доступно для других».