Skip to main content

Клиника Мэйо объявила сегодня, что теперь поддерживает функцию Apple Health Records. Это означает, что пациенты клиники Mayo с учетной записью в онлайн-сервисах для пациентов теперь могут использовать Health Records для доступа к данным о состоянии здоровья прямо со своего iPhone.

Использование Health Records в приложении Apple Health на iPhone позволяет пользователям собирать данные о своем здоровье от разных поставщиков и учреждений в одном месте. Это также позволяет пользователям просматривать свои медицинские записи вместе с данными, собранными другими сторонними приложениями и с Apple Watch.

Об этом сообщила клиника Мэйо в пресс-релизе.

«У пациентов больше, чем когда-либо, способов активно заниматься своим здоровьем, и приложения для смартфонов могут быть полезны для доступа к записям и отслеживания ежедневного фитнеса и диеты», — говорит Стив Оммен, доктор медицины, медицинский директор Experience Products в центре Mayo Clinic. для цифрового здравоохранения. «Мы хотим, чтобы пациенты, которые заинтересованы в этих приложениях, могли безопасно использовать их и улучшить свое здоровье в клинике Мэйо».

Клиника Мэйо также подчеркивает, что конфиденциальность находится на переднем крае внедрения Health Records. «Использование медицинских записей в приложении« Здоровье »на iPhone не является обязательным и не повлияет на учетную запись пациента в онлайн-сервисах для пациентов», — заявляет компания.

Health Records защищает конфиденциальность пациентов с помощью зашифрованного соединения между iPhone пользователя и медицинскими организациями. Загруженные медицинские записи хранятся на устройстве пользователя и зашифровываются с помощью пароля пользователя. Пользователи получают доступ к своим медицинским картам Mayo Clinic, аутентифицируясь с помощью своего имени пользователя и пароля в онлайн-сервисах для пациентов. Записи о состоянии здоровья доступны на iPhone, но не на iPad.

С распространением медицинских записей в клинике Мэйо сегодня существует более 700 учреждений и 12 000 пунктов обслуживания, которые поддерживают медицинские записи.