Skip to main content
Apple

Главные советы начинающим писателям

Вы когда-нибудь задумывались, сможете ли вы превратить свое хобби в карьеру? У вас есть что сказать или невероятную историю, чтобы рассказать миру? Сегодня технологии позволяют нам стать настоящими опубликованными авторами.

Писателей пруд пруди. Это не значит, что вы не можете выделиться. Пока вы подходите к делу правильно и обладаете творческим навыком рассказывания историй, вы далеко пойдете в этой области.

Не знаете, с чего начать? Давайте разберем главные советы, которые превратят ваше хобби в карьеру на всю жизнь.

Сделайте письмо ежедневной привычкой

Некоторые писатели считают обязательным прочитывать по главе в день. Другие пытаются достичь определенного количества слов. Делайте то, что работает для вас. Вы никогда не закончите книгу, если отвыкнете от писательства. У всех бывает писательский кризис — это неизбежно.

Однако, если вы выделите несколько часов в день своему литературному шедевру, вы увидите прогресс. Это имеет большое значение в этой области.

Читайте столько, сколько сможете

Скорее всего, если вы заинтересованы в написании книги, вы много читаете. Теперь вам просто нужно быть целеустремленным с литературой, которую вы поглощаете. Не просто проверить того же автора или жанра. Разветвитесь и влюбитесь в бесчисленные стили письма.

Будь то юмор, романтика, тайна или острые ощущения от погони, каждая история должна найти свое место на вашей книжной полке.

Определите свой стиль

Теперь, когда вы знакомы с разными авторами и стилями письма, пришло время узнать, что делает вас особенными. Вы энтузиаст цыплячьего огня или кто-то, кто рассказывает отличные тайны ужасов? И не бойтесь экспериментировать.

Весь смысл в том, чтобы найти свой подлинный голос. Нет никаких причин, чтобы звучать так, как будто вы пишете для другого известного автора. Будьте оригинальны во всех отношениях!

Проведите исследование

О чем бы вы ни писали, исследования необходимы. Возьмем, к примеру, историческую фантастику. Вы должны знать, какой была жизнь в определенный период времени. Какая была одежда? Как они провели свой день? Они говорили как-то особенно? Точность не является чем-то незначительным. Ресурсов в интернете предостаточно. Для доступа к геоблокируемому контенту могут потребоваться надежные резидентные IP-адреса, так что имейте это в виду!

Просмотрите свое письмо

Каким бы выдающимся автором вы ни были, вы не сможете создать бестселлер с первого наброска. Вот почему вам нужен специальный редактор рядом с вами. Они рассмотрят вашу работу и расскажут, как ее улучшить. Вам нужен этот свежий взгляд, чтобы изучить ваши страницы.

Если у вас нет редактора, найдите фрилансера. Они взимают плату за час или количество слов.

Поймите, что ошибаться — это нормально

Если вы запускаете книгу, которая не привлекает столько внимания, как вы надеялись, не сдавайтесь. Некоторые из самых успешных авторов современности не добились резкого роста продаж в одночасье. К счастью, они не сдались. Иначе мы бы не смогли насладиться такими шедеврами, как Гарри Поттер и Доктор Сьюз!

Написание — это непрерывный процесс, и ошибки — его часть. Смысл в том, чтобы учиться у них.

Сосредоточьтесь на своих целях

Отвлечение — серьезная проблема при письме, и именно поэтому вы не добьетесь успеха в своем начинании, если позволите ему проникнуть в ваш день. Поскольку писательство — это, как правило, индивидуальное занятие, никто не будет нести за вас ответственность. Поэтому вам нужно осознать, что важно, и устранить все потенциальные препятствия.

Это означает найти оптимальное место для письма, будь то офис или кафе, и отключить мобильные уведомления.

Свяжитесь с другими писателями

Как упоминалось ранее, писательство — это в основном одиночное путешествие. Однако это не означает, что вам нужно пройти его в одиночку. Как онлайн, так и офлайн, вы найдете группы, платформы и мероприятия, посвященные этой области. Не отказывайтесь от участия! Вам будет очень интересно узнать, сколько единомышленников вы встретите.

Эти встречи обязательно принесут свои плоды, когда вам понадобится совет или публикация контактов.

Оставайтесь увлеченными

Если вы не любите писать, нет смысла этим заниматься. Несмотря на то, что время от времени это разочаровывает, вы найдете этот карьерный путь чрезвычайно полезным.

Шанс найти свой голос и рассказать историю — это нечто бесценное. В некотором смысле, вы закрепляете свое место в истории. Разве это не замечательная мысль? Вы всегда можете улучшить свои навыки письма, но вы не почувствуете голода или необходимости продолжать, если не будет страсти.

Зачем ты это делаешь?

Итак, вот и все — лучшие советы для расцветающего в вас автора. Примите их близко к сердцу и, если сможете, распечатайте! Прочтите их всякий раз, когда почувствуете потребность в ободрении.

Самое главное, всегда помните свое «почему». Выясните, почему вы решили стать писателем, и пусть это станет вашим путеводным маяком!