Skip to main content

«Диск для настольных компьютеров» — это унифицированное облачное приложение Google для резервного копирования для частных и корпоративных пользователей после многих лет обслуживания двух отдельных клиентов. Google Диск для настольных ПК теперь полностью поддерживает ноутбуки и настольные компьютеры Mac с чипом Apple M1.

В начале этого года предыдущее потребительское приложение (Backup and Sync) получило «улучшенную поддержку Apple M1». Между тем, корпоративный клиент Drive File Stream — который был обновлен до Drive для настольных ПК — в феврале получил поддержку «открытого бета-тестирования» для оборудования M1. В майском обновлении были внесены улучшения, хотя оно все еще классифицировалось как «бета-версия».

По состоянию на 14 октября версия 52.0 Google Диска для настольных ПК имеет «полную поддержку Apple Silicon (M1) Mac».

Реализована полная поддержка компьютеров Mac Apple Silicon (M1).

Для пользователей Mac новый унифицированный клиент обеспечивает улучшенную поддержку библиотеки фотографий на компьютерах Apple, включая медиафайлы, синхронизируемые с iCloud, как часть загрузки Google Фото. Изначально Google установил крайний срок для бесплатного обновления аккаунтов пользователей в сентябре.

Это последнее обновление Диска, которое теперь широко доступно для Mac и Windows, также касается:

Улучшен доступ к папкам и файлам, созданным в автономном режиме. Добавлена ​​поддержка некоторых камер для резервного копирования на Диск для ПК. Добавлена ​​возможность управлять дополнительным облачным хранилищем и приобретать его из Диска для ПК. Повышена производительность синхронизации при подключении к сети после работы в автономном режиме. Улучшено сообщение о ходе загрузки файлов на Диск для ПК с USB-устройства. Добавлена ​​возможность звонить на SIP-телефоны через плагин Meet.

Подробнее о Google Диске:

Gmail, YouTube Music и Google Диск получают новый материал для Android 12 Виджеты для вас Страница новой вкладки Chrome добавляет карту Google Диска с предложениями файлов Выпущены новые значки Google Workspace — Диск, Gmail, Чат, Meet, Документы, Keep, Календарь и Голос [U: Currents, Tasks] Обновленный материал Google Диска добавляет этот причудливый выпуклый X-образный виджет

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: