Skip to main content

Поддержка RCS будет добавлена ​​в iPhone где-то в 2024 году.

Хотя Apple публично заявила только о том, что добавит поддержку обмена сообщениями RCS в iOS позднее в 2024 году, в объявлении Google, похоже, это уточняется.

Заявление Apple от ноября 2023 года о том, что она добавит поддержку обмена сообщениями RCS в iPhone, с обязательством сделать это «позже в следующем году». Дополнение, возможно, навязанное компании Китаем, предположительно займет несколько месяцев, поскольку Apple игнорирует RCS Google в пользу работы над новой версией с органом по стандартизации.

«Apple объявила, что примет RCS осенью 2024 года», — говорится на странице Google. «Как только это произойдет, это будет означать улучшение качества обмена сообщениями для всех».

Строго говоря, осень 2024 года начнется 22 сентября, что, вероятно, произойдет после запуска iPhone 16 Pro и, следовательно, публичного запуска iOS 18. Неясно, будет ли это в ранних бета-версиях iOS 18, ожидаемых в WWDC 2024.

Также обратите внимание, что страница Google представляет собой серию коротких сегментов, которые могут предлагать более подробную информацию. Он настолько насыщен и таких элементов так много, что эту цитату невозможно найти поиском на странице.

Следовательно, вполне возможно, что объявление просто спрятано где-то на странице. Или может быть, что объявление с тех пор было удалено, и в поиске Google отображаются только кэшированные более ранние версии.

На новой странице Google совершенно ясно содержится объяснение: «RCS означает «Rich Communication Services» и является современным стандартом технологии обмена сообщениями». Как ни странно, в нем не упоминаются проблемы RCS или то, что Google ранее не смог полностью принять эту технологию.